Сегодня: 14:09, 28 марта 2024

«Останови мошенника!»

17:56 Суббота, 05 февраля 2022 0

В рамках проводимой акции сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» распространяют наглядную агитацию, а также проводят индивидуальные беседы с населением о способах противодействия злоумышленникам.

Полицейские напоминают, что в СМИ на регулярной основе появляется информация о наиболее распространенных схемах действий мошенников, призывают граждан  не пропускать подобные статьи и сюжеты.

Разработанные цветные памятки распространяют на территории обслуживания участковые уполномоченные полиции, вручают водителям иным гражданам- сотрудники наружных нарядов, включая места массового пребывания граждан: медицинские учреждения, образовательные организации, заведения культуры и отдыха, магазины, учреждения оказания государственных услуг населению.

Полицейские призывают граждан не совершать сделки купли-продажи через сервисы интернет - объявлений с непроверенными покупателями. Ни при каких условиях не сообщать данные своей банковской карты и трехзначного кода к ней! Ни под каким предлогом не переводить личные сбережения на сторонние «безопасные» счета! Напоминаем, что сотрудники банков не предлагают своим клиентам закрыть кредит дистанционно, не призывают оказать помощь в поимке мошенников посредством телефонного звонка. В случае беседы с лицом, представившимся сотрудником банка, постарайтесь сохранить спокойствие; если вам сообщили о подозрительных операциях по вашей карте или поданной заявке на кредит от вашего имени, немедленно прекратите разговор и свяжитесь с банком по номеру телефона, указанному на банковской карте!

Если же в отношении Вас совершены противоправные действия- незамедлительно обратитесь в ближайшее отделение полиции или по телефонам: «02», «112».

Прочитано 299 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2