Сегодня: 21:19, 20 апреля 2024

Задержан с синтетикой

17:23 Пятница, 11 февраля 2022 0

Сотрудниками подразделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков МО МВД России «Троицкий» на регулярной основе проводятся мероприятия, направленные на выявление лиц, занимающихся незаконным оборот наркотиков.

Так, недавно в ночное время вблизи одного из домов по улице Советской г.Троицка  оперуполномоченными был задержан местный житель 1959 года рождения. В ходе личного досмотра у ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления троичанина был обнаружен и изъят полимерный пакет с находящимся внутри синтетическим наркотиком - такой вывод сделан на основании заключения экспертов.  Задержанный пояснил, что приобрел и хранил запрещенное средство для личного потребления.

По данному факту отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до трех лет. С подозреваемого взято обязательство о явке и надлежащем поведении.

Прочитано 392 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2