Сегодня: 21:43, 26 апреля 2024

Убил сожительницу по неосторожности

15:42 Пятница, 15 января 2021 0

В один из последних дней ушедшего года Троицким районным судом был вынесен приговор 45-летнему жителю нашего района за причинение смерти по неосторожности своей сожительнице. Подсудимый признан виновным по ст.111 ч.4 УК РФ и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как установлено в судебном заседании, происшествие произошло в ночь с 31 июля на 1 августа 2020 года в селе Ключевка. Мужчина и женщина (подсудимый и потерпевшая) были сожителями и часто вместе употребляли спиртное. В тот день они также были выпившие, и на бытовой ссоре разругались. В ход пошли не только кулаки. Как показала экспертиза, подсудимый нанес потерпевшей по телу, голове, рукам и ногам не менее 55 ударов металлической палкой и молотком, от которых она скончалась через непродолжительное время. По показаниям свидетелей, семья часто употребляла спиртные напитки, сожители ругались, подсудимый избивал потерпевшую и ранее – жители поселка не раз видели ее со следами побоев. В тот раз нанесенные телесные повреждения привели к смерти. 

Преступник в судебном заседании вину признал частично, пояснив, что ударил потерпевшую всего раза четыре – по лицу и ягодицам, ударов молотком и металлической трубой не наносил. Из рассказа мужчины следует, что вечером они легли спать, утром он собрался на подработку, жена приготовила завтрак, после которого глава семьи ушел. Вернувшись к обеду, застал женщину сидящей за столом. Подумал, что она спит, заботливо перенес на кровать… Но хозяйка никак не реагировала. Пощупав пульс и обнаружив его отсутствие, мужчина вызвал полицию и скорую. Приехавшие медики зафиксировали смерть.

Однако суд критически отнесся к показаниям подсудимого. Исследовав материалы дела, заключения экспертиз, выслушав свидетелей, в том числе и проживавшую вместе с супругами мать подсудимого, которая была очевидцем преступления, суд признал его виновным и назначил вышеуказанное наказание. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован участникам процесса в вышестоящий суд. 

Прочитано 989 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2