Сегодня: 16:41, 26 апреля 2024

Конкурс мунаджатов в Троицке собрал таланты со всей Челябинской области

16:14 Пятница, 23 сентября 2022 0

Сегодня в городском доме культуры проходит V Межрегиональный конкурс исполнителей произведений устного народного творчества и образцов духовного наследия мусульманских народов «Мунаджат-2022». В этом году творческое состязание посвящено 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией.

На значимое мероприятие, проводимое в рамках культурной программы предстоящих «Расулевских чтений», приехали участники из Челябинска, Златоуста, Верхнего Уфалея, Копейска, Аргаяшского, Агаповского, Сосновского, Каслинского, Кунашакского районов и, конечно, Троицка.

 F127Rm3ugOM
 RFrhaZvMsGM

Поддержать конкурсантов напутственным словом пришел глава города.

«Дорогие участники, приветствую вас в нашем солнечном и дружелюбном Троицке! Я очень рад, что пятый год подряд «Мунаджат» проводится именно у нас в городе. Мы способствуем сохранению и восстановлению народных традиций, имеющих культурную и образовательную значимость, содействуем взаимообогащению культур, пропаганде этнокультурного наследия в области исполнительства мунаджатов. Я желаю вам сегодня в наибольшей степени раскрыть свои таланты и показать всю красоту образцов духовного наследия мусульманских народов. Здоровья, мира, согласия вам и вашим семьям! Удачи, успехов и счастья!», - отметил Александр Виноградов.

Отметим, что интерес к мусульманскому конкурсу растет с каждым годом. Мунаджат переводится как беседа с самим собой о сокровенном, личное воззвание к всевышнему. Для маленьких и взрослых участников этот конкурс очень волнительное событие. Для прослушивания и просмотра исполнителей образцов духовного наследия приехало компетентное жюри, которое и выберет сильнейших.

 

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 425 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2