Сегодня: 15:25, 30 апреля 2024

В Троицке прошла III Международная XI Всероссийская научно-практическая конференция «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России»

15:43 Понедельник, 26 сентября 2022 0

Торжественная часть мероприятия прошла в актовом зале ЮУрГАУ, далее представители международного форума продолжили работу по секциям.

В этом году в конференции приняли участие гости из Египта, Сирии, Ливана, Иордании, ряда стран Центральной Африки, представители мусульманского духовенства из Казахстана и Узбекистана. Также были представлены и российские регионы – Поволжье, Сибирь, Дальний Восток.

«Приветствую вас в Троицке. Конференция стала по-настоящему важным ежегодным событием в жизни нашего региона, страны и значительной части исламского мира. Ценю ваше решение приехать к нам и принять участие в конференции», - отметил Губернатор региона Алексей Текслер.

На мероприятии выпускникам были вручены аттестаты об окончании медресе, награжден победитель V Межрегионального конкурса исполнителей произведений устного народного творчества и образцов духовного наследия мусульманских народов «Мунаджат-2022». Медалью «Сплоченность» за заслуги в деле духовно-нравственного возрождения общества и весомый вклад в сохранение духовного наследия, укрепление мира и согласия между народами награжден ректор Челябинского государственного университета Сергей Таскаев. Высокую награду вручил верховный муфтий России Талгат Таджуддин.

На конференции обсудили ряд важных вопросов, касающихся этноконфессионального сотрудничества, профилактики экстремизма и политического радикализма, противодействия терроризму.

Завершилась конференция концертом национального оркестра народных народных инструментов республики Башкортостан под руководством Линара Давлетбаева.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 958 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2