Сегодня: 17:26, 26 апреля 2024

«ВКонтакте» и «Одноклассники»: новые или хорошо забытые друзья российских пользователей?

13:50 Суббота, 19 марта 2022 0

В связи со сложившейся политической ситуацией, которая всем хорошо известна, Роскомнадзор закрыл для наших соотечественников такие социальные сети, как Instagram, Facebook и Twitter. По этой причине многие пользователи массово возвращаются к давно полюбившимся, но порядком подзабытым «ВКонтакте» и «Одноклассникам». Также появилась информация и о том, что 28 марта будет запущена новая площадка - «Россграм» (Российский инстаграм).

«ВКонтакте» - это социальная сеть, которая существует с 2006 года. За все время своего действия собрала миллионы пользователей по всему миру. Изначально была популярна среди студентов, так как с ее помощью они могли переписываться, отправлять фотографии и видео, слушать музыку и многое другое. В одно время были популярны граффити на «стене» с пожеланиями доброго утра или хорошего настроения. Сейчас «ВКонтакте» представляет собой целую систему различных мини-приложений. Посредством этой социальной сети можно оплатить какие-либо услуги, заказать доставку еды или такси. С помощью голосового помощника пользователям не нужно писать сообщения, достаточно продиктовать его, и «Маруся» за вас все сделает. Также «ВКонтакте» можно использовать для развития бизнеса, узнавать, кто «заходил» и ориентироваться на свою аудиторию при продаже той или иной услуги.

Я являюсь активным пользователем социальной сети «ВКонтакте», использую ее для работы и общения с родственниками и друзьями из других городов. Также слушаю музыку и считаю пройденное за день расстояние с помощью мини-приложения «Шаги». А как вы относитесь ко «ВКонтакте», троичане?

photo 2022 03 16 17 35 57 2Инга Яблонева, студентка:

- Всегда считала, что лучше этой социальной сети не существует. Так как каждый раз появлялись в ней новые функции. Если раньше мы могли только написать сообщение, то теперь можно звонить по видео. А также записывать смешные ролики, находить определенные сообщества и читать только то, что действительно интересно. Особенно мне нравится функция «закрытый профиль», с помощью которой я ограничиваюсь от ненужных знакомств и комментариев.

photo 2022 03 16 17 41 50Екатерина Корень, домохозяйка:

- Для меня «ВКонтакте» - это площадка свободы слова. Я могу делиться своим мнением о какой-либо проблеме и знаю, что найду единомышленников. Также я нахожу полезные товары через сообщества социальной сети. Таким образом, мне не нужно переплачивать за что-то, чем буду пользовать несколько месяцев, а возьму б/у. Это очень практично и выгодно.

photo 2022 03 16 17 36 03Павел Скоблян, автомеханик:

- Для меня социальные сети - это вообще потемки, использую только «ВК» и то для того, чтобы прочитать новости и прорекламировать свою деятельность. Знаю, что есть и другие, но не чувствую в них необходимости. А Instagram нужен для фотографирования красивой жизни и все, никакого развития! 

Второй социальной сетью, в которой за последнее время также увеличилось число пользователей, является «Одноклассники».

«Одноклассники» объединили свыше 220 миллионов пользователей со всего мира. Когда заходишь, от страницы буквально веет теплотой, все пользователи обмениваются любезностями в комментариях, ставят оценки и делятся рецептами наивкуснейших пирожков. Также социальная сеть покоряет своими подарками на каждый праздник в году. Плюс их в том, что многие из них бесплатные. А кто же не хочет получить букетик цветов, хоть и электронный?

Я до сих пор не могу разобраться в «Одноклассниках», потому что, видимо, не доросла. Нет привычных мне новостей или смешных картинок. Только фотографии людей, которых не знаю, и это мне не нравится. Но многие постоянные пользователи со мной поспорят.

photo 2022 03 16 17 35 56Александр Спирин, пенсионер:

- Ничего вы не понимаете, молодежь. В «Одноклассниках» у меня и правда одноклассники и друзья, кто еще живой остался. Мы переписываемся о жизни, можем даже поболтать по видеосвязи, так что особо от вас не отличаемся. Вот риллсы - не знаем, что такое, да и ладно, все еще впереди!

photo 2022 03 16 17 35 57Валентина Яшкина, пенсионерка:

- Я «видевы» смотрю, как разные блюда готовят, записываю себе в тетрадку, чтобы любимых внуков порадовать. Еще фотографии своего хобби выкладываю, как я носки вяжу и свитера, люблю делиться со знакомыми своими успехами. Я ленту смотрю всегда, чтобы знать, кто и где. Оставаться, так сказать, в курсе всех событий.

Вот такие у нас пользователи, разделившиеся на два лагеря: те, кто помоложе, перешли из Instagrama во «ВКонтакте», а наши замечательные пенсионеры и люди 45+ покоряют «Одноклассники». Пожелаем и тем и другим интересных новостей и полезных советов в ленту!

b6280d92ce2e3fbff9eeb67c40b05166И не забываем о том, что 28 марта в России появится новая социальная сеть – Россграм, правда, пока только в тестовом режиме, для определенного круга пользователей. Но уже в апреле она станет доступной для всех желающих. Предполагается, что Россграм заменит для граждан России Instagram, заблокированный на территории нашей страны.

Алена ДРОБИНСКАЯ.   

Прочитано 421 раз
Другие материалы в этой категории: « Королева метлы и лопаты «Адмирал Макарова» »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика