Сегодня: 03:12, 27 апреля 2024

Есть цель - «затанцевать» как можно больше детей. Иду к ней!

20:35 Воскресенье, 20 февраля 2022 0

Анне Смирновой всего 28 лет, но она уже является хореографом сразу для трех возрастных групп. Открыла свою студию танцев, а также познакомилась с Егором Дружининым на мастер-классе. Помимо этого, молодая женщина успевает заниматься вокалом, психологией, педагогикой, ораторским искусством и быть самой лучшей мамой и женой. 

Наша справка

Дата рождения: 04.05.1993

Знак зодиака: Телец, Петух

Любимый цвет: по-разному. Сегодня мне нравится бежевый, потому что выбираю бежевые брюки на костюм. Когда мы делали ремонт в студии, нравился фиолетовый -сделали фиолетовые и лиловые стены. В маникюре я люблю белый цвет. Так что все по настроению.

Любимые цветы: ромашки

Любимый десерт: конфеты «Raffaello»

Любимый напиток: чай с молоком

Любимая певица: Елена Темникова

Любимая песня: «Сказанья на все времена», гр. «Эпидемия»

Любимая книга: кулинарная

Любимый актер: Джонни Депп

Любимый фильм: «Титаник»

Хобби: вокал

Любимое время года: весна

Девиз: «Нужно следовать за мечтой»

Ее я впервые увидела на «Весне студенческой» в ЧелГУ, где выступал мой муж. Она была в роли мима. Когда Анна вышла на сцену, я смотрела только на нее. Яркие рыжие волосы, полосатая тельняшка и красные губы в сочетании с неповторимой мимикой завораживали. После этого мы не виделись несколько лет, но в социальной сети я наблюдала, как она развивается в области танцев. Когда узнала о том, что Смирнова открыла собственную студию для детей и взрослых, решила узнать, с чего все началось и какие планы на будущее у еще одного талантливого человека из нашего города. И, конечно же, поделиться с вами.

- Анна, когда Вы начали заниматься танцами и кто был первым учителем?

- Пришла поздно, в 13 лет, занятия проходили в районном Доме культуры в Троицке. Первым учителем была Евангелина Валерьевна Пуликян, руководитель коллектива «Эпатаж». Она дала мне основы в танцах. И, конечно, правила мне любовь к танцам и стремление работать над собой. Многие наши постановки я помню до сих пор. Эту базу, которая заложена в моей голове, использую и сейчас на своих уроках.

- У Вас есть любимое танцевальное направление, может быть, хип-хоп или современная хореография?

- Когда я была еще ребенком, мы танцевали разные стили: афро, восток, испанские, модерн, уличные и так далее. Но моя душа больше лежит к уличным направлениям.

- Вы открыли студию танцев. Как пришли к такому решению?

- Я с 17 лет ставила танцы, где только можно было, на все студенческие мероприятия, а также вела группу в студии. После окончания университета нужно было устроиться на постоянную работу. Танцы в это время никуда не ушли, после основной работы я продолжала занятия в студии, с которой сейчас конкурирую. Затем ушла в декрет, в котором поняла, что преподавать танцы - это реально мое, этим я хочу заниматься долго. К тому же, открытие своей студии было мечтой. Рассказала мужу о своей идее, он поддержал. Началось все с аренды уже готовых танцевальных залов по часам. Но мне было мало. Хотелось свободы действий и свой угол. И тут мы с мужем Николаем решаем взять в аренду помещение. Делаем ремонт (этим, в основном, занимался он), покупаем необходимую мебель (все по минимуму) и открываемся.

- Что Вы почувствовали, когда мечта осуществилась?

- Ура, мечта осуществилась! Но я почувствовала не радость. В первую очередь, большую ответственность и даже страх перед новым жизненным этапом. А потом, конечно, кайф от того, что я могу заниматься тем, чем хочу и люблю, когда хочу и в том месте, которое мы с мужем организовали.

Анна Смирнова: «Я постоянно учусь. Не только танцевальным направлениям, но и психологии и педагогике, методикам преподавания, основам бизнеса и продвижения, ораторскому искусству, тайм-менеджменту, так как необходимо научиться успевать все это делать. Помимо танцев, я занимаюсь спортом, вокалом, бизнесом (своей студией), семьей».

- Сколько Вы ведете возрастных групп в студии?

- С детьми от трех до семнадцати и взрослыми от 18 до 55 лет. Стараюсь давать комплексно несколько направлений в одной группе, особенно детям, так как нужно развиваться с разных сторон.

- Анна, какие направления для каждой группы Вы практикуете?  

- Например, группа 18+ у меня танцует такие стили, как модерн, реггетон, зумба, хай-хиллс и другие. А маленькие ребята - уличные танцы плюс еще какое-то направление, например, индийский хип-хоп, лирика, контемп, джаз-модерн или афро-хаус. Сейчас я понимаю, что нужно работать в разных направлениях. Поэтому занимаюсь еще и модерном, современной хореографией, женскими стилями и даже ставлю свадебные танцы (вальс).

- С какими сложностями Вы сталкиваетесь во время занятий и как их преодолеваете?

- В группе, где детям три-четыре годика, ребенок не идет на контакт. Не хочет ни играть, ни танцевать. В этом случае нужно как-то с малышом поговорить, а если не получается, то оставить и пойти заниматься с другими. Но периодически я подхожу и продолжаю зазывать. Также есть дети с разным уровнем подготовки. То есть, танцующие и нет. В этом случае одни не успевают за другими. Но в следующем году я разделю эти группы, станет проще. 

- В каких конкурсах Вы приняли участие вместе со своими ребятами?

- «Soul dance» и «Olimp» - это всероссийские танцевальные чемпионаты, которые проходили в Челябинске. Также выступали в нашем городе на различных мероприятиях.

- Я знаю, что Вы были одной из участниц мастер-класса Егора Дружинина. Как Вы попали на него и что получили? 

- К Егору Дружинину попала просто. В Челябинске проходил чемпионат «Ritmo dance» для детей и взрослых, он был приглашенным в жюри, а затем проводил мастер-класс. Я увидела его вживую: какой он, как преподает, как строит разминки на координацию. Также узнала новые танцевальные элементы такого стиля, как джаз-Бродвей. Эмоции просто зашкаливали.

y6UeQ15vDWg 

- Кто Вас поддерживает во всех начинаниях?

Больше всего, муж Коля, мама Ольга и папа Александр. Не просто поддерживают, а во многом помогают.

- Какие у Вас планы на будущее?

- В данный момент, у меня нет великих планов на будущее. Есть цели, к которым я иду. Например, одна из них – «затанцевать» как можно больше детей. Потому что о том, как положительно влияют танцы на физическое и психологическое состояние ребенка, можно говорить бесконечно, каждому из них нужно заниматься творчеством.

 

Алена ДРОБИНСКАЯ

Прочитано 651 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика