Сегодня: 14:29, 26 апреля 2024

Почтальон-позитив

13:05 Воскресенье, 30 января 2022 0

«Расскажите, пожалуйста, о надежном и очень ответственном человеке, отзывчивом, трудолюбивом - Ирине Михайловне Самсоновой. Более двух лет она приносит нам газету «Вперёд», заслужив уважение своевременной доставкой, а также внимательном отношении к нам, подписчикам», - с такой просьбой обратились жители дома № 44, что по ул. Карташова.

photo 2022 01 24 15 45 15 2

Среди цветочного половодья 

Все зависит от отношения человека к работе. Ведь он формально может выполнять обязанности, но это совсем иное, чем труд с душой. Именно так, с душой, относится к делу Ирина Михайловна. При встрече рассказала о себе немного. Троичанка, окончила в свое время 8 классов школы №14. Продолжила учебу в ПТУ-110, после которого работала в течение 10 лет на дизельном заводе контролером ОТК. Но настали трудные времена, когда закрыт был завод. С мужем, Олегом Ивановичем, родом из Казахстана, обустроились в доме, оставшемся от родителей Ирины Михайловны. Появились новые заботы: огород, уход за скотом, птицей. Позднее приобрели сад, в котором и сегодня сын Вадим трудится в свободное время с большим желанием.

В 2015 году она принимает решение пойти в почтальоны. Вскоре сын, получив среднетехническое образование, начал работать в продовольственном магазине продавцом-кассиром. По возможности стал помогать маме в доставке газет подписчикам. В любую погоду - мороз, снег, гололед, ветер - Ирина Михайловна не откладывает, разносит газеты по адресам, потому что знает: ее ждут в обычное время. И приносит их не просто по адресу в почтовый ящик, а поднимается на пятый и четвертый этажи к слабым со здоровьем пожилым людям, относясь с должным пониманием, вниманием, которые так необходимы им. Ведь, несмотря ни на какие невзгоды, сложности жизни, многие троичане являются многолетними читателями нашей газеты. Ирина Михайловна и сама оформляет подписку на дому. В беседе она заметила: «Приношу газету в квартиру подписчика, а соседи по площадке, открыв двери, спрашивают, есть ли что интересного. А я уже просмотрела газету, да и без просмотра знаю, что есть, отвечаю: «Еще бы! Обязательно приобретите! Идут, покупают в киоске или магазине. Предлагаю оформить подписку, подсчитать, что и в денежном плане выгодно, особенно льготникам, и в плане не утруждать себя специальным походом за газетой в тот же магазин».

Домой после рабочего дня она возвращается не спеша, зная, что муж и без нее хорошо справляется с хозяйством. Работает Олег Иванович охранником, но знания, полученные в свое время в успешно оконченной ветакадемии, помогают ему в выращивании крупного рогатого скота, свиней, по уходу за домашней птицей. Конечно, бывали моменты, когда жизнь, что называется, сгибала Ирину Михайловну в дугу. Болела душа. И лечилась она красотой посаженных ею же цветов, приводящих в восторг и друзей, и проходящих мимо цветущего палисада людей. Она считает: чтобы быть в хорошем настроении, держать себя в форме, надо как можно больше движения. Постоянные физические нагрузки, будь то лопата в огороде, ходьба по этажам в доставке газет или лыжные вылазки всей семьей в солнечные зимние дни - это ведь и есть неотъемлемая часть общей культуры человека.

photo 2022 01 24 15 45 13

Мороз и солнце! День чудесный!

Вот такая И.М. Самсонова, оперативно доставляющая газету «Вперёд» подписчикам. Не удивительно, что ее портрет в здании редакции помещен на стенд лучших работников. Желаем Вам, уважаемая Ирина Михайловна, чтобы новости приходили только хорошие, а работа приносила удовлетворение и радость.

Благодарные подписчики

Прочитано 495 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика