Сегодня: 08:50, 20 апреля 2024

В Новом году – новый директор!

10:50 Пятница, 04 февраля 2022 0

Людмила Анатольевна – одна из известных женщин нашего города. Многие знакомы с ней как с депутатом V созыва городского Собрания по избирательному округу №6, другие – как с директором школы № 9 или как с доцентом кафедры морфологии, физиологии и фармакологии Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета.

Наша справка:

Любимая еда: шашлык
Любимый напиток: мамин вишневый компот
Хобби: работа
Любимый фильм и актер: «Запах женщины» с Аль Пачино
Любимая книга и писатель: «Три мушкетера» Александра Дюма
Любимые цветы: тюльпаны
Любимая марка машины: «Ford»
Девиз по жизни: «Никогда не сдаваться!»

Когда Вы позвонили и сказали, что разговор будет обо мне, я сразу подумала, что меня и так все знают, – поделилась женщина. – Лучше будем разговаривать о ЧелГУ, ведь это классический университет с большими возможностями.

Действительно, Троицкий филиал ЧелГУ – это настоящая кладезь знаний, в которой можно получить высшее образование по следующим направлениям: «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Прикладная математика и информатика», «Психолого-педагогическое образование», «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Экономическая безопасность» и, конечно же, «Государственное и муниципальное управление».
Из опыта работы знаю, что на данный момент у нас не хватает математиков, – отметила Людмила Анатольевна. – А на эту специальность есть бюджетные места, так же, как и на психологов, которые необходимы и востребованы как минимум в каждом учебном заведении.

За месяц работы директор успела расписать план работы на год вперед. Она знает обо всех мероприятиях, проводимых в ЧелГУ, в которых она непосредственно примет участие, так как основное направление в деятельности Людмилы Анатольевны – это развитие современного образования.

Как Вы знаете, 2022-й год администрацией города Троицка объявлен годом Федора Никифоровича Плевако, который был известным адвокатом, – поделилась руководитель. – Наш вуз совместно с администрацией города будет принимать активное участие во всех мероприятиях, посвященных нашему земляку. Студенты ТФ ЧелГУ выступят в роли преподавателей с докладами о жизни Ф. Н. Плевако и его деятельности, прочитают лекции во всех учебных заведениях. Для вуза это очень значимое событие.

При входе первое, на что я обратила внимание – коробка с надписью «Задай вопрос директору – получи ответ на часе куратора».

Мне нужна обратная связь как со студентами, так и с родителями, – пояснила руководитель филиала. – Как только ребята выйдут с каникул, мы проведем час куратора, где они смогут получить ответы на все интересующие вопросы. Но если кто-то не сможет сказать вслух, свои идеи и предложения можно оформить письменно и положить в коробку. Я думаю, такой формат общения нам просто необходим.

Людмила Анатольевна – очень открытый и ответственный человек, и, по-моему мнению, где и на каком месте она бы не работала – депутатом или руководителем – эта организация будет процветать.

В 2025 году в Челябинске на территории ЧелГУ начнет свою работу межуниверситетский кампус. Это знаковое событие для вуза, студентам будут предоставлены места для проживания, а также учебные центры, научно-исследовательские лаборатории, которые будут оснащены по последнему слову техники. Студенты Троицкого филиала ЧелГУ также смогут посещать как лекционные, так и практические занятия данного кампуса.

Алена ДРОБИНСКАЯ

Прочитано 1474 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика