Сегодня: 12:53, 28 апреля 2024

«Я поставлю сургучную печать»

10:43 Суббота, 09 октября 2021 0

Очень часто многие из нас отправляют посылки, оплачивают коммунальные услуги, кто-то отправляет заказные письма… Кто вам в этом помогает? Конечно же, сотрудники почты. Радий Амиров – один из них, и сегодня, 9 октября, он отмечает свой профессиональный праздник – Всемирный день почты. Как проходят рабочие будни молодого мужчины, узнаете в нашем материале.

Наша справка.

Дата рождения: 4 июня 1971 г.

Знак Зодиака: Близнецы, Свинья

Любимая еда: пироги и торты

Любимый напиток: молочный коктейль

Любимая книга и писатель: «Звездный скиталец», Д. Лондон

Любимая песня и исполнитель: «Игра», Алла Пугачева

Любимый фильм и актер: «Переступить черту» с Татьяной Васильевой

Девиз по жизни: «Формула счастья - с утра хотелось бы идти на работу, а вечером домой!»

С самого детства Радий отличался от своих сверстников: когда все гоняли мяч во дворе, мальчик усердно учился в школе и занимался в музыкальной школе по классу фортепьяно.

- Я учился в школе №3, мне очень нравились математика и литература, с 4 по 10 класс постоянно принимал участие в городских и областных олимпиадах по математике и занимал первые места, - поделился мужчина. - Музыкальную школу окончил на «отлично». Также принимал участие во всех городских и областных конкурсах. Все говорили: иди дальше учиться на музыканта.

Помимо учебы, Радий успевал и творчески развиваться. Как говорится, талантливый человек талантлив во всем.

- В общеобразовательной школе даже Дедом Морозом был, – вспомнил связист. - Вел утренники в младших классах. У нас была компания, вместе с ребятами ставили разные спектакли, проводили концерты.

После школы, вопреки наказам друзей и семьи стать музыкантом или математиком, отучился в техникуме связи в Екатеринбурге, и по его окончании сразу стал работать по профессии.

- В 1991 году пришел в Троицкий узел связи на участок междугородней телефонии, - рассказал Радий. – А с почтой был связан с детства - выписывал книги и пластинки. Всех операторов почты знал в лицо, и они меня знали. Я пошел в эту профессию, потому что всегда было интересно попробовать принять посылку, поставить сургучную печать.

Как я уже сказала, талантливый человек талантлив во всем, может быть поэтому Радий решил попробовать себя в роли бизнесмена и занялся торговлей. Открыл свой продуктовый магазин, но в 2013 году вернулся обратно на почту.

- Было ощущение, что никуда и не уходил, все мне понятно, всех я знаю, – поделился собеседник.

Каждый раз, приходя на почту, я наблюдала такую картину: огромная очередь из бабушек, множество бумаг и писем, а за окошком сидит человек, который уже в сотый раз терпеливо объясняет, что без паспорта посылку выдать не может… И для меня было открытием то, чем на самом деле занимается Радий Амиров.

- Принять посылку, письмо, перевод, оплатить кредит, коммунальные платежи, - рассказал сотрудник почты. - А порой в день через руки может пройти 20 посылок весом по 20 килограммов, писем от 300 до 400 штук за смену.

В этот момент я представила масштаб работы. При этом нужно успеть правильно заполнить данные, чтобы деньги, посылки, переводы точно ушли в назначенный пункт. После такого тяжелого рабочего дня Радия встречают дома жена Лейла и трое детей: Виктория, Владислав и Артем. Они всегда поддержат и поднимут настроение в пасмурный день. А в свободное время Радий любит читать фантастику и смотреть советские фильмы.

Поздравляем всех сотрудников почты с профессиональным праздником и желаем здоровья.

А Радию и его семье - благополучия и взаимопонимания! 

 aecbb7d8d7fc7ac6f761b968736e1f1f

 Алена ДРОБИНСКАЯ

Прочитано 1579 раз
Другие материалы в этой категории: « Боевой настрой «День прожит не зря!» »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика