Сегодня: 02:24, 28 апреля 2024

Здесь можно про время забыть...

13:52 Пятница, 06 августа 2021 0

Посещение кафе давно стало частью образа нашей жизни, будь то корпоративная вечеринка или семейное торжество. Постоянно увеличивающееся количество точек общепита дает троичанам и гостям города право выбора. И они его делают.

«Сколько бы ни говорилось о правильном питании, душа все равно иногда просит какой-нибудь бургер, да посочнее.», – так считает троичанин Иван Титаренко, и поэтому отдает предпочтение тем заведениям, где работают действительно настоящие профессионалы, способные сотворить шедевр. В их числе - кафе «Legend», «Астория» и «Крона».

В тени «Кроны»

«Идеальное место» – так коротко, но очень емко, выразилась моя коллега, побывав в новом кафе. «Крона» открылась только полтора месяца назад, а уже настолько завоевала популярность, что столики на выходные дни бронируются за две недели вперед. В чем секрет мега-востребованности? Попытаюсь рассказать, хотя, как говорится, у меня нет слов, одни эмоции (судя по количеству снимков из «Кроны» в соцсетях, отличные впечатления остались не только у меня, а уже у тысяч гостей нового кафе). 

1

Екатерина Суворова в ожидании вкуснейшего облепихового чая


Конечно же, впечатляет статус, непривычный для Троицка – летнее кафе. Но еще больший восторг вызывает открытый второй этаж – дизайнерское решение, необычное и первое в нашем городе. Буквально завораживает интерьер, выполненный в стиле «лофт»: уютные разноцветные диванчики и стулья; необычные цветы в стеклянной «клумбе»; множество уютных ярких подушек; оригинальные светильники, расположенные на разной высоте... Конечно же, верх дизайнерского полета – люстра в виде кроны дерева, собственно, символизирующая название самого кафе... В общем, интерьер, прямо скажем, завораживает и располагает к душевному времяпрепровождению и четкому осознанию того, что обязательно вернешься сюда, и не один раз. Потому что хочется непременно побывать в каждом из шести (!) залов, а еще выпить чашечку непревзойденного кофе или ароматного чая на открытой террасе...

Да уж, «Крона», так сказать, «сделала» не только мой день, но и дала фору многим своим городским «коллегам». К примеру, есть ли в Троицке место, где можно устроить милый и красивый, но, в то же время, уединенный, девичник? В новом кафе точно есть, и называется «Девичьей комнатой», рассчитаной на 20 человек. Специальное помещение, с игрушками и развлечениями, вместит больше десятка детишек. Сдержанный кабинет для проведения деловых встреч примет компанию в 10-12 гостей. В основном зале на первом этаже легко расположатся до 50 посетителей, на балконе – еще 35. Плюс 40 – на террасе. В итоге, 150 гостей одновременно могут в уюте и комфорте проводить время. Да, не забудем про хороший танцпол – он тоже присутствует!

Ну, добрались и до еды. Меню любого летнего кафе предполагает все, что связано с мангалом, и «Крона» – не исключение. Шашлыки из разных видов мяса и рыбы, кебабы, овощи-гриль, а еще пицца и пасты... Естественно, салаты и закуски... 

photo 2021 08 04 08 35 56

Пицца «Паттайя» – 390 рублей

 

Каждый гость выберет то, что ему по душе! Еще огромная барная карта, в том числе, прохладительных напитков: смузи, лимонады, фреши, коктейли и все то, что освежит и наполнит энергией в не отступающую летнюю жару. А крепкий кофе или ароматный чай под эксклюзивный десерт согреют в осеннюю прохладу.

Немаловажно: «Крона» работает каждый день с 12 до 24 часов, а в пятницу и субботу – до 3 часов ночи, с обязательной дискотекой и ди-джеем. Но, как правило, в выходные здесь полный аншлаг – столики необходимо бронировать заранее. Как? Легко!

 

image 04 08 21 08 34 6


Кафе «Крона»: ул. Советская, 107.

Тел. 8-908-09-333-07.

Звоните! Бронируйте! Приходите!

 

«Астория». Незыблемая классика

Кажется, совсем недавно появилось интересное современное здание на пересечении улиц Ленина и Малышевых, а ведь прошло уже целых семь лет! И в «Астории», на мой взгляд, побывали уже все троичане. Многие – далеко не по одному разу. 

photo 2021 08 04 11 46 37

Коллектив нашей редакции – нередкий гость корпоративов «Астории»


Стало доброй традицией проводить здесь самые значимые события в жизни – свадьбы. Кстати, даты здесь на такие торжества бронируются на полгода вперед! А дни рождения, коллективные встречи и даже детские праздники здесь проводятся едва ли не каждый вечер. Не забывают и о тех, кто любит свой обеденный перерыв или деловую встречу провести в уюте: ежедневно в «Астории» можно отведать блюда на выбор из бизнес-ланча. Что нас привлекает в этом кафе? Хорошее месторасположение, в самом центре города – раз. Уютный, располагающий интерьер – два. Вежливый, обходительный персонал – три. И, конечно же, основное и главное: великолепная кухня. В меню предлагаются блюда на самый изысканный вкус и любой кошелек; в «Астории» можно отведать невероятно вкусные салаты и закуски, оригинальные горячие позиции, изысканные десерты и изумительно вкусные чаи. Мясо, рыба, овощи в любом виде, суши и роллы, пасты и пицца, шашлык и люля-кебаб... Здесь удовлетворит свой требовательный вкус любой гурман и самый невзыскательный гость. Ко всему вышеперечисленному нужно обязательно добавить оригинальную и своевременную подачу в не менее оригинальной посуде (что немаловажно!), и в интерьере, который прямо-таки просится на фото! Если вы хотите отдохнуть небольшой компанией вдали от посторонних глаз – проходите в VIP-зал, рассчитанный на 20 персон. Хотите приятно посидеть под пение птиц и журчание воды в фонтане – добро пожаловать на летнюю веранду, где могут поместиться до 50 гостей. Ну, а основной зал вмещает до 200 (!) человек!

Из всего вышесказанного сам собой напрашивается вывод, что кафе «Астория» – это место, где можно отлично отдохнуть всей семьей, от души повеселиться дружной компанией или просто остаться наедине с самим собой в атмосфере очаровательного уюта, идеального комфорта и ненавязчивого сервиса.

Блюда, с любовью приготовленные в «Астории» из лучших продуктов, будут радовать и впечатлять вас. Поэтому желаем вам в полной мере насладиться неповторимым вкусом в неповторимой обстановке! 

photo 2021 08 04 08 35 32

Роллы «Киото» – 330 рублей


Кафе «Астория» – это команда профессионалов, любящих свое дело. Главная задача – внимательное и заботливое отношение к каждому гостю.

Кафе «Астория»: ул. Ленина, 84.

Тел. 8(35163) 7-15-10, 8-951-430-41-82.

 

 Создайте свою легенду...

Общеизвестный факт: нередко в погоне за прибылью рестораторы отдают предпочтение большим площадям в своих заведениях. И напрасно. Ведь только в небольшом помещении можно создать незабываемую атмосферу заботливого комфорта и мягкого уюта. Яркий пример тому – кафе «Legend».

Название – «Legend» – вполне соответствует статусу: вечера в нем если не легендарные, то уж надолго запоминающиеся – точно. Это место, где может встречаться молодое поколение, и с пользой для тела, души и ума провести время. Так как здесь вкусная еда, располагающая к общению атмосфера и множество развлечений, начиная от настольных игр и заканчивая приставками опять-таки для игр. Естественно, здесь есть Wi-Fi. Конечно же, кафе – это, в первую очередь, пища. В «Legend» достаточно обширное меню, разработанное профессиональным поваром и рассчитанное на современный вкус.

photo 2021 08 04 11 33 48

Иван Титаренко уверен,

что самые вкусные бургеры делают в кафе «Legend»


Признаюсь честно: мне, впервые попавшей в это замечательное кафе, было непривычно увидеть в позициях меню несколько интерпретаций вафель. К примеру, вафли из категории «сытные» бывают с ветчиной, сыром, лососем, а не привычные сладкие, к каким мы привыкли с детства.

Естественно, и такие тоже есть, с разнообразными аппетитными начинками, и такой замечательный десерт обязательно придется по вкусу ребятишкам, которые придут сюда вместе с родителями. А еще приятным бонусом станут яркие разукрашки, цветные карандаши, игровые приставки и любимые мультфильмы, которые можно посмотреть тут же. Всем посетителям кафе вручает визитку, по QR-коду которой гость попадает на страницу «Legend» в инстаграм и первым узнает обо всех акциях и мероприятиях заведения.

В кафе отличное гриль-меню, включающее рыбу, птицу и разные виды «более серьезного», чем курица, мяса; разнообразие закусок и салатов; несколько видов бургеров и пиццы; оригинальные итальянская паста и молочные коктейли…А еще – отличная барная и чайная карты… Кстати, чай здесь по-настоящему домашний, на основе ароматных ягод. Ну, а кофе просто бесподобный! Так что, чаевники и кофеманы, если вы еще не успели побывать в «Legend», поспешите, и лучше заранее забронируйте место, так как практически всегда здесь полный аншлаг.

Удивляться нечему: кафе рассчитано не более чем на 30 мест – это к разговору о теплых дружеских компаниях. Кстати, для многих троичан и гостей города стало доброй традицией отмечать здесь торжества по 10-12 человек. Компания в 3-4 человека? Не проблема: есть VIP-зал, рассчитанный именно на это количество гостей и имеющий свою приставку для игр. Кафе «Legend» открыто с 12 часов дня и до полуночи в будние дни, в субботу и воскресенье – с 12 до 3 часов ночи. 

photo 2021 08 04 08 35 45

Бургер «Сен Тропе» – 320 рублей


Повторюсь: здесь очень вкусно, вполне приемлемо по ценам и невероятно уютно! Плюс ко всему, комфортный и располагающий сервис, ненавязчивое, но очень быстрое обслуживание. Если у вас есть сомнения по поводу «буйных» гостей, то можете не беспокоиться: из крепких напитков здесь подается только пиво. Так что будьте уверены, что кафе «Legend» вы проведете незабываемый вечер и станете здесь частым гостем! А может, создадите свою легенду...

image 04 08 21 08 33 1  

 

Кафе «Legend»: ул. Климова, 34.

Тел. 8 (351) 244-80-54, 8-958-269-03-03.

 

 

Опубликовано на платной основе

Прочитано 772 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика