Сегодня: 06:28, 26 апреля 2024

Все должны жить дружно

13:51 Пятница, 30 июля 2021 0

Впервые избравшись в состав городского Собрания депутатов в 2015 году, Хусен Калонов сделал все возможное для того, чтобы его деятельность смело называлась народной. Именно поэтому почти год назад жители избирательного округа № 22, что в поселке ГРЭС, поддержали его на очередных выборах в местный парламент.

- Когда несколько лет назад я впервые пришел на теперь уже свой избирательный округ, прекрасно понимал, что задачи предстоит решить очень сложные, - поделился депутат. – Но за прошедшие шесть лет с помощью моих коллег из Собрания депутатов, партии «Единая Россия», в которой я состою, при огромной поддержке жителей поселка мне удалось постепенно освоить навыки деятельности народного избранника.

Всегда нужна команда единомышленников, которая поможет сделать мир лучше. Даже если этот мир изменится, он все равно нуждается в совершенствовании.     

Что это означает? На любые телефонные звонки я отвечаю в режиме 24/7, и люди, которые ко мне обращаются, знают, что я обязательно помогу. Не могу не отметить, что и среди избирателей немало таких троичан, которые с готовностью мне помогают и поддерживают. У меня есть настоящий актив из неравнодушных жителей, на который я всегда могу рассчитывать. На округе бываю очень часто, по нескольку раз в неделю, случается, что и не единожды в день, а некоторые бабушки приглашают на свои дни рождения или просто попить чайку… Я очень ценю такое внимание и дружбу. Поэтому все, что обещал, всегда выполнял, выполняю и буду выполнять. Ведь, как сказал великий Марк Аврелий, люди рождены, чтобы помогать друг другу, как рука помогает руке, нога ноге и верхняя челюсть – нижней. И неважно, какой ты национальности, все мы – жители одного большого дома.

В прошлом году Хусен Калонов принял участие в международном форуме, проходившем в Государственной Думе и посвященном межнациональным отношениям. Один из главных постулатов его жизни – помоги ближнему.

  - Вообще, депутат – это тот человек, который, в том числе, призван объединять людей для достижения какой-либо масштабной цели, - продолжил Хусен Калонов. - Для меня такая цель – сделать так, чтобы люди чувствовали себя комфортно, жили тоже в комфортных условиях, были социально защищены и обеспечены. Очень важно, чтобы справедливость брала верх в тех ситуациях, когда нужно защищать права обычных граждан. Мой округ относительно спокойный, все друг друга знают, но это не означает, что здесь нет проблем. Но я их решаю, разными путями, но решаю. Зачастую за счет собственных средств, но не оскудеет рука дающего, так ведь гласит народная мудрость? К примеру, захотели жители облагородить клумбы возле подъездов – привез чернозема. Пришли в негодность поручни и лестницы возле подъездов дома № 12 в 10-ом квартале – исправил ситуацию. Потребовался в поселковую поликлинику пульсоксиметр, мы тут же с коллегой Верой Бочкаревой откликнулись и предоставили необходимый прибор. Также, за счет собственных сил и средств, привел в порядок остановочный комплекс в том же 10-ом квартале. Недавно был решен животрепещущий вопрос с контейнерными площадками, состояние которых оставляло желать лучшего. Да, сейчас площадки чистые, но хочется спросить у самих жителей: а надолго ли? Ведь эти рукотворные свалки возле контейнеров создает не кто-то, а сами горожане, живущие в близлежащих домах. Поэтому я хочу призвать всех троичан: давайте будем содержать наш общий дом – город Троицк – в чистоте и порядке, и начинать нужно с подъездов, дворов, тех же контейнерных площадок. Кстати, субботники на моем округе всегда проходят дружно и организованно, и я постоянно принимаю в них участие – совместный труд повышает культуру и делает душу человека чистой помыслами. К тому же, все мы прекрасно знаем, что общими усилиями можно добиться если не всего, то очень многого. Спешу сообщить, что на очереди – «собачий» вопрос, с которым ко мне обращается едва ли не каждый второй избиратель. Конечно же, я «за» гуманное отношение к животным, но порой наши четвероногие друзья ведут себя агрессивно… Проблема, требующая отдельного разговора, к которому мы еще вернемся. Не менее часто поднимается тема сноса аварийного жилья, в частности, дома № 12 «б» в 10-ом квартале, который уже давно расселен и представляет собой реальную опасность. Хочу довести до сведения жителей, что в настоящее время уже заключен договор с подрядной организацией, которая обязуется выполнить работы по сносу до конца текущего года. 

Не могу не отметить, что меня и образовательные организации – школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, - связывает тесное сотрудничество, основанное на дружеских, человеческих отношениях. Постоянно помогаю школе № 6, всем детским садам поселка ГРЭС. Особые отношения – с плавательным бассейном: поддерживаю детей, занимающихся спортом, поэтому выступаю спонсором при проведении соревнований по плаванию и других мероприятиях. В целом, считаю, что дети должны иметь все самое необходимое, но при этом лучшее. Поэтому свои «депутатские» 100 тысяч регулярно направляю на установку детских площадок и иного оборудования, способствующего развитию нашего подрастающего поколения.

Как член «Единой России», принимаю самое активное участие в реализации всех партийных проектов, и очень радует, что люди понимают и принимают их благое предназначение, делают правильные выводы и, соответственно, оказывают доверие. Ведь все видят, насколько изменился поселок, благодаря, в том числе, и проектам партии. Которые, уверен, будут продолжаться, и я всячески буду их поддерживать.

Конечно же, особая строка в моей деятельности – пожилые люди. Я всегда с трепетом и уважением отношусь к представителям старшего поколения, всегда протягивая руку помощи и находя слова поддержки. И когда хожу к своим избирателям-юбилярам, поздравляю пожилых троичан с днями рождения или иными праздниками, вижу в глазах этих людей теплоту и благодарность. А как иначе? Общаясь друг с другом, мы становимся ближе, чувствуем поддержку другого человека, понимаем, что вместе мы можем свернуть горы.

Есть одна поучительная история про известного героя Востока Ходжу Насреддина. Придя в один город, он задал вопрос: много ли у вас детей? Горожане удивились и ответили: да, много. Тогда мудрец задал следующий вопрос: а много ли у вас стариков? Люди снова ответили: да, много. После этого Насреддин задавал обычные вопросы, но людям было интересно, почему первые два были такие странные? По словам Ходжи, оказалось все очень просто: если в городе много детей, значит, о них заботятся и у города есть будущее. А если много стариков, значит, их уважают и прислушиваются к советам, и у молодых всегда есть хорошие наставники. И я желаю нашему поселку и городу, чтобы эта история была для Троицка явью, а не былью. Уверен, что так оно и будет!

 

photo 2021 07 27 12 01 18 2 photo 2021 07 27 12 01 17

 

Елена ВЕРШИНИНА

Опубликовано на платной основе

Прочитано 2459 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика