Сегодня: 06:11, 29 марта 2024

ЧелГУ – это престиж и перспектива

10:55 Суббота, 22 мая 2021 0

Получение образования выше школьного – насущная необходимость в том случае, если ты хочешь претендовать на интересную работу с хорошим заработком.

Почему многие выпускники не могут определиться с выбором учебного заведения после окончания школы? Все люди разные: одному даны амбиции, быстрота мышления для того, чтобы хорошо зарабатывать; другому даровано терпение и прекрасная память, чтобы усваивать нужные знания и передавать их следующему поколению; третий, артистичный и обаятельный, может стать двигателем культуры; четвертый, живущий в виртуальной реальности, мастер идей, с легкостью пишет сложные программные коды и воплощает их в жизнь.

А бывает, человек объединяет в себе все эти черты. И как ему выбрать свое призвание? Тем более, не уезжая из родного дома? Добро пожаловать в Троицкий филиал ЧелГУ!

Для справки.

Троицкий филиал ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет» был создан как филиал классического университета в 1999 г. Основная цель деятельности – обеспечение высокого профессионального развития выпускников на основе внедрения инноваций, тесной связи с предприятиями и организациями, международного сотрудничества в области образования. Выпускник должен быть конкурентоспособным на рынке труда, удовлетворять потребности личности в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии посредством получения высшего и дополнительного профессионального образования. За годы существования из стен филиала вышло более 5000 выпускников.

IMG 20210518 114802Наш вуз – это не стены, а преподаватели и студенты, – сказал Андрей Анатольевич Великий, директор филиала. – Образовательный процесс в Троицком филиале обеспечивает профессорско-преподавательский состав, работающий на штатной основе и по внутреннему совмещению (ведущие преподаватели головного вуза), а также потенциальные работодатели. Выпускники, окончившие филиал, имеют возможность продолжения обучения в магистратуре и аспирантуре ФГБОУ ВО «ЧелГУ». В нашем штате 80% преподавателей имеют степени кандидатов и докторов наук, в том числе 12% – докторов наук, профессоров.

Обучение в филиале ведется по очной, заочной и очно-заочной формам, последняя вводится в наступающем учебном году. По трем направлениям имеются бюджетные места. Не могу не отметить, что несколько лет успешно реализуются программы дополнительного профессионального образования, в частности, профессиональная переподготовка и повышение квалификации руководящих работников и специалистов. У нас прекрасная материальная база, кроме того, есть неограниченный доступ ко всем ресурсам университета. Дипломы выпускников ЧелГУ весьма ценятся, так как вуз дает очень качественное классическое образование.

К вышесказанному добавим, что в свободное от учебы время студенты филиала могут реализовывать свои познавательные интересы и удовлетворять творческие потребности, посещая различные кружки и секции, участвуя в студенческом научном сообществе, в городских и региональных мероприятиях.

Филиал отличается интересными и разнообразными формами досуга студентов. Все мероприятия готовятся студентами самостоятельно и творчески. «Первые шаги», «Посвящение в студенты», «Новый год на Арбате», «Весна студенческая», «Республика студенчества», «Мистер и мисс «ЧелГУ», «Осенние старты», «Школа мужества» и другие – это лишь небольшая часть мероприятий, которые проходят в филиале. Впрочем, мы решили спросить у самих студентов, как им «живется» в ТФ ЧелГУ.

IMG 20210518 110253 1Рустам Джураев, III курс, «Правовое обеспечение национальной безопасности»

– В Троицком филиале «ЧелГУ» мы получаем отличные знания и реальную перспективу дальнейшего трудоустройства. К примеру, я уже подал заявку на службу в органах МВД. Кроме того, диплом о дополнительном образовании по программе «Государственное и муниципальное управление», полученный здесь же, в филиале, – залог карьерного роста в будущем. Мне учёба даётся легко. Это, конечно, заслуга преподавателей, которые каждому студенту находят индивидуальный подход. А какая насыщенная и интересная внеучебная программа! Да что говорить: приходите учиться в филиал, и сами все поймете!

IMG 20210518 WA0007Мария Егорова, II курс, «Психолого-педагогическое образование»

– Мне здесь очень нравится. Учеба наполнена разным интересными событиями, каждая пара необычна по-своему, зачастую переходит в активную дискуссию. Мы в реальных условиях постигаем сложную профессию психолога. Планирую дальше поступать в магистратуру ЧелгУ. А еще у нас обширная программа социальной поддержки: я, например, учусь на бюджетной основе, получаю хорошую стипендию, так как закрыла полугодие на «отлично». Хочу сказать искреннее спасибо за отличные знания и насыщенную студенческую жизнь!

IMG 20210518 WA0004Ирина Курц, I курс, «Прикладная математика и информатика»

– С детства люблю математику и информатику, но в Кустанайской области, где я живу, нет вуза с таким направлением обучения. Хоть я и являюсь гражданкой Казахстана, все равно обучаюсь на бюджете. Троицк выбран для получения профессии не случайно: много слышала об этом вузе, и только хорошее. Да и от дома недалеко. С начала года по причине карантина границы были закрыты, пришлось учиться дистанционно, но у меня была вся необходимая материальная база, а, главное, понимающие и во всем помогающие педагоги. С нетерпением ждала с ними встречи и приехала при первой же возможности. Ничуть не пожалела, сейчас активно вливаюсь в студенческую жизнь, и с удовольствием приглашаю всех присоединиться!

Слово выпускнику. Дина Репина, подполковник полиции:

– Я обучалась в Троицком филиале ЧелГУ с 2011 по 2014 год. Хочу отметить профессионализм и мастерство педагогов. Знания, полученные в университете, помогли мне достичь успехов в профессиональной деятельности. Благодаря прочному запасу теории, практики и диплому о необходимом для работы образовании, в 2016 году стала руководителем отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Троицкий». Несмотря на то, что вышла из стен ЧелГУ семь лет назад, в любое время могу обратиться к педагогам университета за помощью и консультацией.

 

Направления подготовки и специальности:

Программы бакалавриата

- «Психолого-педагогическое образование» (бюджет)
- «Прикладная математика и информатика» (бюджет)
- «Фундаментальная информатика и информационные технологии» (бюджет)
- «Государственное и муниципальное управление»
- «Экономика»

Программы специалитета

- «Правовое обеспечение национальной безопасности»
- «Таможенное дело»
- «Экономическая безопасность»
- «Педагогика и психология девиантного поведения»

P4GNtS OhiE 

«Весна студенческая - 2021»

Опубликовано на платной основе

Елена ВЕРШИНИНА

Прочитано 719 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика