Сегодня: 09:17, 27 апреля 2024
Таких мест в городе немало Таких мест в городе немало

Ежедневные маленькие трагедии не доведут ли до беды?

20:41 Суббота, 07 апреля 2018 0

«Возмущена. По улице 30 лет ВЛКСМ, в районе дома № 51, две недели назад бригада устраняла порыв теплосетей, откачали воду. Как попало закидали яму. На просьбу жильцов выровнять дорогу пообещали вернуться. Ждем две недели, а яму эту так и не ровняют», – с таким обращением позвонила 21 марта в общественную приемную редакции газеты Федосья Ковальчук.

Мы сделали официальный запрос в управление по капитальному строительству администрации города и получили ответ, что после ремонта теплотрассы производится обратная засыпка грунта, и в зимний период другие восстановительные работы не выполняются.

А спустя неделю в редакцию пришла троичанка Инна Колпакова и рассказала следующее:

– Вчера с супругом мы проезжали в районе дома
№ 51 по ул. 30 лет ВЛКСМ на автомобиле марки «УАЗ». Не ожидали, что в самом центре города может оказаться лужа такой глубины, что мощный автомобиль застрянет. Резкий толчок – разбито стекло и получена травма головы. В последующие часы пришлось приложить большие усилия, чтобы выехать на дорогу и обратиться в травмпункт. Я понимаю, что во время зимнего периода происходят аварии на теплотрассах, мерзлую землю сложно затем плотно уложить, но ведь можно опасный участок как-то оградить, обозначить специальной лентой.

Работая над этим материалом, я побывала на месте. Местная жительница Юлия Мельник сказала, что действительно в этом месте разбивается третья по счету машина. Подойдя поближе к этому участку дороги, отметила, что есть свежее грейдирование. Значит, хоть и не до конца, но работы по улучшению состояния дороги были произведены. Есть здесь и ветки старых деревьев, воткнутые в грязь, сигнализирующие о том, что этот участок пока лучше объезжать стороной.

Кто виноват
и как исправить?

Погода пугает своим непостоянством. В выходные был порывистый ветер, который почти высушил землю. А в понедельник хлопьями валил снег и тут же таял, превращая грунт в грязное месиво. Как любят шутить у нас в России: «Три месяца зимы прожили. Четвертый – в подарок». К слову сказать, пока идешь или едешь по городу, невольно замечаешь, что небезопасных участков на дорогах много. К примеру, в районе поворота с поселка Амур на старый мост есть огромная выбоина, которую чья-то заботливая рука прикрыла колесами(!) от машины. Это расстояние, которое к тому же еще является перекрестком, очень тяжело преодолевают водители. Огромная дыра есть и на улице Летягина, перед поворотом на улицу Гагарина. Руководитель оперативно-диспетчерской службы ООО «ПКП Синергия» Иван Печерица пояснил, что несколько недель назад произошел порыв теплотрассы, вода стекала во двор жительницы, которая проживает чуть ниже по улице. Место это пришлось раскапывать, земля была замерзшей, поэтому до конца заровнять не удалось.

– В период таяния нам приходится много работать, подсыпая и заравнивая грунт, ведь порывов теплотрассы этой зимой было много. Вчера-сегодня мы работаем в районе рембазы, улицы Красноармейской, на перекрестке улиц Советской и Летягина. Все эти участки, в том числе и по улице 30 лет ВЛКСМ, будем выравнивать вновь. ■

P.S: Пока готовился материал к печати, стало известно, что на следующий день люди, попавшие в аварию, поехали на то место и воткнули несколько веток, чтобы уберечь других водителей от беды. Вот и получается: сами платим налоги, сами себя и обслуживаем. Взаимовыручка, понимаете ли... ■

Прочитано 1250 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика