Сегодня: 10:00, 26 апреля 2024
Герой статьи Герой статьи

Знак ГТО на груди у него

20:31 Суббота, 07 апреля 2018 0

Наверное, старшее поколение помнит строчки знаменитого стихотворения Самуила Маршака: «…ходит он в белой футболке и кепке, знак ГТО груди у него…» В советские годы наличие этого знака говорило о многом. В новую волну ГТО, теперь уже общероссийского движения «Готов к труду и обороне», включилась уже в общей сложности не одна тысяча троичан.

Наша справка

Родился 9 мая 1974 года

В детстве мечтал быть хирургом

Первая специальность – фельдшер

Любимые фильм и книга – с хорошим «хеппи энд»

Любимые школьные предметы – алгебра, геометрия, физика

Любимые блюдо и напиток – голубцы и домашний квас

Любимый вид отдыха – турпоходы и сплавы на катамаранах

Любимый цвет – синий

Стиль жизни – спортивный

Мечта – чтобы семья и близкие были здоровы и счастливы

Сегодня сдать нормы ГТО в Троицке может сдать любой желающий в возрасте от шести до 80 лет. Для каждой возрастной ступени (всего их 11) предусмотрены определенные требования. Организовать и провести сдачу норм в городе поможет Центр тестирования ГТО при управлении по спорту, а именно: специалист центра Дмитрий Кузнецов.

Прямо идеальный мужчина, стильный и деловой, несколько упитанный… Несмотря на комплекцию, в 2017 году я получил золотой знак отличия ГТО и нормы сдавал в Челябинске, там не «забалуешь». Окончив мед­училище, прекрасно изучил физиологию и анатомию человека, умею распределить нагрузки. Но для сдачи в VII ступени я около года еженедельно тренировался. Впереди есть почти пять лет, чтобы «дотянуться» до VI ступени.

Хороший пример заразителен… Если учесть, что за три года, начиная с 2014-го, в Троицке около 11 тысяч человек присоединились к движению ГТО, то, конечно, этот пример заразителен. Изначально привлекал родных, близких, знакомых, коллег, сотрудников. Супруга Елена и 12-летний сын Ярослав – обладатели золотых
знаков.

Сдача норм ГТО – осознанное решение или вынужденная мера?... Все новое – это хорошо забытое старое. Если поначалу, в 2014 году, имели место определенный сарказм и непонимание, то на данный момент все прекрасно осознают, что такое ГТО и для чего это нужно. Комплекс помогает и стимулирует к занятиям физкультурой и спортом. Во-первых, это здоровье и хорошее настроение, почет среди сверстников и коллег, а во-вторых, что немаловажно, возможность получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.

Не останавливаться на достигнутом… В медицине в свое время не остался, большую часть трудовой жизни отдав спорту – в этой сфере с 1999 года. Имею дипломы по специальностям «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция». Не прекращаю обучаться и по сей день: сейчас со своими коллегами проходим профильное обучение «Спортивная профессиональная переподготовка» в ЧелГУ. Регулярно посещаем курсы повышения квалификации по ГТО, спорту, туризму, молодежи.

Работа приносит удовольствие?.. Безусловно. Потому что она любимая и нужная, а главное – полезная. И я думаю, что в ближайшее время она станет таковой для еще большего количества троичан. ■

2533 троичанина обладают знаками отличия ГТО. Из них
592 – золотых, 1092 – серебряных, 849 – бронзовых.

Комментарий

Кирилл Рогель, начальник управления по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Троицка:

– Центром тестирования с 2015 по 2017 гг проведены более 200 мероприятий по приему нормативов ВФСК «ГТО». По Троицкому городскому округу количество зарегистрированных в АИС «ГТО» – более 10 тысяч человек, из них приступили к выполнению нормативов ВФСК «ГТО» почти 5,5 тысяч. Самому младшему участнику комплекса ГТО едва исполнилось шесть лет, а самому старшему – 82 года. Они с успехом выполнили нормативы на золотой знак отличия. ■

Прочитано 1407 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика