Сегодня: 06:32, 26 апреля 2024
Четверг, 16 августа 2018 - Газета "Вперёд"

В текущем году участились случаи обращения сотрудников УПФР в полицию по поводу того, что некоторые недобросовестные граждане получают пенсии за покойных родственников.

Требования законодательства разъяснила помощник прокурора города Троицка

Наталья Манаева:

— Выплата страховой пенсии прекращается в случае смерти пенсионера с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть, либо вступило в законную силу решение суда об объявлении его умершим или признании безвестно отсутствующим. Срок прекращения выплаты пенсии определяется датой, указанной в судебном решении. Таким образом, дальнейшее получение пенсии умершего пенсионера является незаконным.

Как известно, жителям района предоставляется возможность запасаться на зиму кормами для домашних животных – для этого выделяются специальные участки. Однако житель Ясных Полян, решивший осуществить покос разнотравья для своих буренок, был неприятно удивлен – его участок уже кто-то «обработал», причем подчистую. Селянин подсчитал, что незаконным способом было заготовлено порядка 10 тонн сена на общую сумму 10 тысяч рублей.

Четверг, 16 августа 2018 14:26

Ферму лишили «горючки»

ЧП произошло в ночь с 3 на 4 августа – неизвестные преступники (или преступник) тайно похитили 600 литров дизельного топлива. Они пробрались на территорию сеновала, прилегающего к животноводческой ферме, и слили горючее. Стоит отметить, что ферма расположена неподалеку от поселка Скалистый, что в Троицком районе, а ГСМ принадлежали ФГУП «Троицкое». Правоохранителям предстоит выяснить, кто нанес  предприятию серьезный ущерб. 

Не дремлют бдительные пограничники ни днем, ни ночью. И их работа дает результаты – в один из последних дней июля дозорные в районе поселка Каменная речка задержали гражданина РФ, который после полудня решил пешком «прогуляться» из Казахстана на родину. За незаконное пересечение государственный границы 27-летний мужчина был задержан. Однако ничего криминального у него не оказалось, кроме… четырех круглых печатей. Зачем они понадобились нарушителю – это выясняют следственные органы.

Четверг, 16 августа 2018 14:21

Подарок для крымчан

Благотворитель, писатель, рукодельница, неугомонная троичанка Евгения Трофимова планирует в эти дни поехать в Крым, чтобы вручить его жителям платки и сувениры, на изготовление которых у нее ушло несколько месяцев.

Как известно, весной этого года был открыт мост через Керченский пролив, который стал единственным дорожным звеном, связавшим Россию с Крымом. Именно с того времени Евгения Федоровна буквально загорелась идеей посетить Крымский полуостров, вручить подарки, показав тем самым дружбу и свое расположение.

Сегодня ветеран труда, а начала работать Евгения Федоровна в 8 лет. Первые свои благотворительные изделия связала она для осиротевших в Ленинграде детей, которых во время войны вывезли на территорию Челябинской области. Как сейчас, помнит, что трудно было вязать маленькие носочки и варежки длинными спицами. Своим творчеством Евгения Трофимова радует не только близких людей, но и некоторых знаменитостей. В 2008 году она стала участником программы «Жди меня». Там она впервые подарила платок ведущей передачи Марии Шукшиной. Обладателем авторского аксессуара стала и Валентина Терешкова, получившая подарок от нашей героини по почте. В 82-летнем возрасте троичанка узнала, что в Хабаровском крае произошло наводнение, и написала письмо в редакцию передачи «Пусть говорят», связав 15 теплых платков и такое же количество пар носков. Ее пригласили на проведение марафона. В эфире ведущий Андрей Малахов лично поблагодарил пенсионерку за ее великодушие, после чего женщина вручила теплые вещи пострадавшим от наводнения. Некоторое время назад, уже будучи в 87-летнем возрасте, Евгения Федоровна ездила к президенту Путину и тоже передала подарки.

Пожелаем ей удачи и на этот раз! Очень надеемся, что дорога не будет утомительной для Евгении Федоровны, и ее будет кто-нибудь сопровождать во время поездки.

Рубрика: Социум
Четверг, 16 августа 2018 14:17

Новая книга от Владимира Панова

Вышла в свет еще одна книга Владимира Панова «От Петра Великого до Российской Федерации». Ее автор-составитель – известный в городе человек, председатель Общественного совета МО МВД «Троицкий», полковник милиции в отставке, Почетный гражданин города Троицка.

– Книга собрала в себе уникальные сведения об истории создания и развития Троицкого районного и городского отделов внутренних дел. Это своего рода не только сборник большого количества архивных документов, но и пособие для будущих поколений сотрудников полиции, – говорит Владимир Федорович. 

Солидное издание формата А4 на 400 страницах уместило как архивную информацию, так и реальные воспоминания. Это был почти 3-х летний ежедневный кропотливый труд автора. В создании книги также приняли участие бывшие и ныне действующие сотрудники органов внутренних дел, многие из которых уже переехали жить в другие области, но Владимиру Федоровичу удалось найти контакт со всеми и организовать сбор сведений, выписок, воспоминаний и огромного количества фото-материалов, которые и вошли в основу книги.

У Владимира Панова много друзей и единомышленников. Несмотря на возраст (Владимир Федорович недавно отпраздновал свой 85-летний юбилей), он полон сил и энергии. В настоящее время пишет новую книгу о преступлениях разного рода, совершенных в городе несколько лет назад. Владимир Федорович продолжает вести активную работу по благоустройству и пополнению экспонатами музея МО «Троицкий», большое внимание уделяет воспитанию патриотизма среди молодежи. Только за летние каникулы вместе с ветераном МВД, подполковником полиции в отставке Ириной Щег­ловой, они приняли почти 700 школьников в этом музее.

Рубрика: Социум
Четверг, 16 августа 2018 14:15

Перелеты станут дороже

С 15 августа из-за падения рубля подорожают авиабилеты за рубеж.

Ослабление рубля приведет к подорожанию авиа­билетов за рубеж с 15 августа, сообщают в сервисе OneTwoTrip. Это связано с тем, что цена билетов в руб­лях на рейсы иностранных авиакомпаний, а также российских перевозчиков, которые летают за границу, зависит от ситуации на валютном рынке. В основе расчетов — специальный курс, который устанавливается IATA (International Air Transport Association) раз в неделю с учетом официального курса ЦБ РФ на вторник с округлением до 50 копеек в большую сторону и начинает действовать с 00.00 часов каждой среды.

На данный момент курс IATA составляет 63,50 рубля за доллар и 73,50 рубля за евро и будет оставаться таким вплоть до вечера вторника 14 августа. Однако уже в ночь со вторника на среду он вырастет, так как с прошлой недели рубль серьезно ослабел по отношению к доллару и евро. Установленный Банком России официальный курс доллара на 14 августа 2018 составляет 68,22 рубля, курс евро — 77,65 рубля. Таким образом, билеты на международные рейсы со среды могут подорожать на 5-7%.

«Если вы планируете поездку за границу, то лучше приобрести авиабилеты за рубеж сегодня или завтра — это позволит сэкономить. Однако сэкономить на турах и гостиницах, используя эту особенность рынка воздушных перевозок, путешественникам не удастся, так как их стоимость зафиксирована в валюте и изменение курса сразу же влияет на ее рублевый эквивалент», — отметил руководитель авианаправления сервиса OneTwoTrip Леонид Рябоштан.

Источник: Znak.com

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Август 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Яндекс.Метрика