Сегодня: 19:06, 26 апреля 2024

Новая книга от Владимира Панова

14:17 Четверг, 16 августа 2018 0

Вышла в свет еще одна книга Владимира Панова «От Петра Великого до Российской Федерации». Ее автор-составитель – известный в городе человек, председатель Общественного совета МО МВД «Троицкий», полковник милиции в отставке, Почетный гражданин города Троицка.

– Книга собрала в себе уникальные сведения об истории создания и развития Троицкого районного и городского отделов внутренних дел. Это своего рода не только сборник большого количества архивных документов, но и пособие для будущих поколений сотрудников полиции, – говорит Владимир Федорович. 

Солидное издание формата А4 на 400 страницах уместило как архивную информацию, так и реальные воспоминания. Это был почти 3-х летний ежедневный кропотливый труд автора. В создании книги также приняли участие бывшие и ныне действующие сотрудники органов внутренних дел, многие из которых уже переехали жить в другие области, но Владимиру Федоровичу удалось найти контакт со всеми и организовать сбор сведений, выписок, воспоминаний и огромного количества фото-материалов, которые и вошли в основу книги.

У Владимира Панова много друзей и единомышленников. Несмотря на возраст (Владимир Федорович недавно отпраздновал свой 85-летний юбилей), он полон сил и энергии. В настоящее время пишет новую книгу о преступлениях разного рода, совершенных в городе несколько лет назад. Владимир Федорович продолжает вести активную работу по благоустройству и пополнению экспонатами музея МО «Троицкий», большое внимание уделяет воспитанию патриотизма среди молодежи. Только за летние каникулы вместе с ветераном МВД, подполковником полиции в отставке Ириной Щег­ловой, они приняли почти 700 школьников в этом музее.

Прочитано 1455 раз
Другие материалы в этой категории: « Перелеты станут дороже Подарок для крымчан »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика