Сегодня: 19:10, 26 апреля 2024

Всей семьей на кросс!

16:15 Пятница, 27 сентября 2019 0

В субботу, 21 сентября, Троицк присоединился к Всероссийскому дню бега «Кросс нации – 2019». Несмотря на прохладную погоду, в сквере «Память» уже с 10 часов утра начали собираться профессиональные спортсмены, любители легкой атлетики и жители города, которые не мыслят свою жизнь без физической культуры. Всего более тысячи участников собрал спортивный праздник.

Во время открытия всех участников Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2019» приветствовал и поздравил глава Троицка Александр Виноградов: «Желаю всем больших спортивных побед и считаю, главное – чтобы спорт проходил через всю вашу жизнь. Это сделает вас не только сильными, но и закалит характер!»

Глава города совместно с руководителем Центра ГТО в г. Троицке Дмитрием Кузнецовым наградил долгожданными золотыми знаками ГТО троичан, которые систематически занимаются физической культурой.

Открыл соревнования VIP-забег, в котором соревновались руководители. По его итогам 1 место занял Д. Г. Биткулов (директор МПДОРО «Медресе Расулия»), 2 место – С. Н. Сладких (директор ДЮСШ), 3 место разделили глава города А. Г. Виноградов и О. В. Рогель, директор школы №39. Среди женщин первой финишировала Р. Ф. Глазунова (и.о. заведующего детсада № 18), второй стала С. В. Костикова (директор школы №5), третьей – Т. В. Русанова (и.о. заведующего детского сада № 7).

GlWWB u3bZ0

Среди 30 участвующих семей победили Мижевикины, второе место заняли Навалихины, третье место завоевала семья Шустовых. Самым младшим участником кросса признан трехлетний Илья Ткаченко, а самым опытным – А. В. Брюханчиков.

WCCrg023o6w

Результаты в третьем забеге распределились следующим образом:

– мальчики: 1 место Артем Любимов (детский сад №21), 2 место – Евгений Соболев (детский сад №18), 3 место – Никита Резников (школа №9).

– девочки: 1 место – Арина Пророченко (школа №47), 2 место – Антонина Жукова (школа №47), 3 место – Анна Краснова (лицей №13).

4 забег, как всегда, стал самым массовым в программе кросса. Юноши преодолевали дистанцию 2000 метров, а девушки бежали 1000 метров.

В итоге места распределились следующим образом.

Девушки: 1 место – Кристина Лопатина (лицей №13), 2 место – Анастасия Подъячих (гимназия №23), 3 место – Виктория Спивакова (школа №10).

Юноши: 1 место – Артем Алексеев (ТАТК ГА), 2 место – Василий Утямышев (школа №10), 3 место разделили Никита Кожелетов (школа №39) и Артем Куваев (спортивная школа «Юниор»).

В пятом, заключительном забеге, принимали участие мужчины и женщины 1999 года рождения и старше

Победителями стали Гюльнара Абубакирова (ДЮСШ) и Александр Стенковой (МЧС). «Серебро» взяли Ирина Ахматова (ООО «ТЭР) и Анарбай Ташбулатов (ЮУрГАУ). «Бронза» у Анасатсии Фоминой (лицей №17) и Дениса Петухова (ЮТК).