Сегодня: 22:53, 28 марта 2024

Сельский праздник спорта

12:27 Пятница, 16 августа 2019 0

На прошедшем районном спортивном празднике в День физкультурника собрались многочисленные сторонники здорового образа жизни всех поколений.

Это: профессиональные спортсмены — воспитанники сельских тренеров, участники спортивных секций, детвора и пожилые. Все они стали участниками различных соревнований, которые прошли на шести спортивных площадках в селе Бобровка.

На торжественной церемонии чествования золотого фонда спортивного движения были отмечены, как молодые чемпионы, так и ветераны спорта,  тренерско-педагогический состав. Среди них ныне студентка ЮУрГУ Наре Гаспарян — мастер спорта России по самбо, серебряный призер по борьбе самбо среди студентов  России, многолетний и постоянный чемпион областной сельской спартакиады «Золотой колос». В этом почетном списке молодой Александр Тетерук, чемпион России по национальным видам спорта среди сельских спортсменов.

С особой теплотой руководители Троицкого района поздравили и вручили награды сельским тренерам и педагогам, чьим энтузиазмом развивается спортивное движение в сельских поселениях.   Слава  района, как одной из сильнейших в области по волейболу, заслуга тренера, ветерана спорта, Александра Еремина и его сподвижников — мужской команды волейболистов. Их тоже каждого наградили на празднике.

Копилку районных спортивных достижений продолжают пополнять воспитанники опытнейших тренеров, таких, как: Зайтун Ахметшин, Владислав Ермаков, Владимир Гаев, Юрий Лихачев, Николай Колодяжный, Тимур Сафаров. Эстафету принимает достойная молодежь, как, например, молодой тренер Роман Моларишвили, Антон Курманаев, Сергей Шкуратов (из династии учителей физкультуры) и другие.

Среди ярких впечатлений праздника — соревнования малышей из сельских детских садов.  Очередной раз досталась победа Бобровскому детскому саду «Полянка». Впечатлили командные победы  -  женской (п.Целинный) и мужской (с.Ключевка) команд по волейболу. Сильнейшими на футбольном поле стали яснополянцы, как юношеская, так и взрослая мужская команды. В силовом троеборье титул чемпиона завоевал Николай Горковлюк из п. Черноречье,  гиревом спорте — бобровчане Подскочиновы. Веселый азарт вызвал масрестлинг, не так давно вошедший в список традиционных массовых соревнований. Здесь победа досталась самым самым сильным и с молниеносной реакцией силачам Николаю Горковлюку из Черноречья и Анжеле Сивковой из Целинного.

Также состоялась традиционная часть праздника – стрельба из пневматической винтовки. В ней приняли участие районное руководство. Самым метким стрелком оказался глава Бобровского поселения Олег Сиренко. Судя по недавнему предложению главы региона Алексея Текслера в ходе визита в Саткинский район, о сдаче норм ГТО правительственными чиновниками,  не исключено, что эта инициатива будет поддержана в муниципалитетах области.

В Троицком районе расширяется территория здорового образа жизни. Импульсом для этого служат федеральные нацпроекты. Их реализация — это  конкретные молодежные  тренировочные площадки,  спортивное оборудование, корты и стадионы, которые ежегодно пополняют арсенал средств для физического совершенства и оздоровления сельского населения. Физкультура и спорт становятся современной нормой жизни.

Источник: Официальный сайт Троицкого муниципального района

Прочитано 3056 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика