Сегодня: 02:17, 20 апреля 2024

А теперь - давай, танцуй!

16:01 Пятница, 20 мая 2022 0

Как известно, троицкие педагоги умеют не только воспитывать детей в детских садах и обучать в школах, но и без стеснения демонстрировать свои творческие таланты, выступая на различных конкурсах и смотрах.

Вот и в минувшие выходные, благодаря Троицкой городской Профсоюзной организации и детскому саду № 5,  в актовом зале ЮУрГАУ состоялся II городской Профсоюзный фестиваль танцев "Оттепель", который собрал более 150 педагогов. Участники раскрыли свое мастерство в трех номинациях. Творческие номера сотрудники образовательных учреждений ставили своими силами.

Эмоции, впечатления, радостные ощущения и любовь к танцу объединили участников.

Череда переплясов - народных, спортивных и современных - заполнила сцену своими красочными и заводными танцевальными композициями и не отпускала зрителей более трех часов. Креативные задумки руководителей танцевальных коллективов зрители и члены жюри увидели в разнообразных танцах, демонстрирующих огромный творческий потенциал учреждений.

Праздник танца оставил у зрителей массу необыкновенных и удивительных впечатлений. Конкурс еще раз показал, что интерес к хореографическому искусству в нашем городе с каждым годом только растет, появляются новые таланты, интересные и содержательные номера. В этом и есть прелесть ожидания участия в следующем мероприятии.

Восхищаясь талантливыми работами хореографов, нельзя не отметить исполнителей – танцевальные коллективы. Ведь без участников групп и ансамблей, обладающих талантами в той или иной степени, любая блестящая мысль хореографов не воплотилась бы в жизнь на сцене, оставшись только в замыслах. Именно исполнители доносят до зрителей новые идеи руководителя, то, что он хотел сказать посредством танца.

Ничуть не покривлю душой, если скажу, что каждый коллектив зрители встречали как своих старых друзей. Просто удивительно, сколько энергии в наших педагогах!

Выиграли все: участники – от того, что получили возможность выступить на фестивале, зрители – от удовольствия наблюдать за этой яркой картиной.

После долгих и зачастую спорных решений жюри, места распределились следующим образом:

Номинация «Спортивный танец»:                  

1 место – «Импульс»,  Дом детского творчества;
2 место - «Березка», МБДОУ «Детский сад №28»;
3 место – "Пламя Победы", МБДОУ «ЦРР- детский сад № 19».

Номинация «Современный танец»:

1 место – «ГипноZ», МБДОУ «Детский сад №15»;
2 место – «Элеганс», МБДОУ «Детский сад №7;
3 место – «Грация», МБС КОУ"С(КНШ-ДС№10".

Номинация «Народный танец»:

1 место –«Вдохновение», МБДОУ «ЦРР- детский сад №31»;
2 место – «Феерия», МБОУ «СОШ №9»; 
3 место – «Близкие люди», МБДОУ «Детский сад №5.

Специальный приз от организаторов фестиваля получила группа «Микс» из МБДОУ «Детский сад №30». Ну, а Гран-при фестиваля было присуждено ансамблю «Вдохновение», представляющему МБОУ «СОШ №39».

Что и говорить, педагогическому танцевальному марафону предшествовали несколько месяцев кропотливого труда,  и вот отгремел долгожданный финал. Яркие костюмы, необыкновенные и искрометные композиции - троицкие работники сферы образования забыли обо всем на свете, растворяясь в ритмах танца! А благодарная публика, в свою очередь, не скупилась на аплодисменты и очень поддерживала не только своих конкурсантов, но и соперников!

Зрители и участники незабываемого шоу от всей души благодарят команду организаторов, своих любимых спонсоров, самых крутых волонтеров и всех тех, кто помог провести этот прекрасный праздник! Этот фестиваль не состоялся бы без людей, которые помогли реализовать такую площадку для раскрытия талантов наших педагогов - без спонсоров мероприятия. Все без исключения были награждены памятными подарками, а победители и призеры - денежными премиями. Что и говорить: призовой фонд составил около 400 000 рублей! Это хорошее подспорье, к примеру, чтобы продолжать заниматься творчеством, шить новые неповторимые костюмы и принимать участие в следующих конкурсах!

OLKh4fKgPmuGDZGR8HbfBsSbx 4P6cuRnHoKPAm4umbFG4dxg0ihy3g8BSH4dQsuy4s0PZ2D61MusMxhhNEPRxIG 
 xNmBWhJvqJ0VuIur5aVN7euHVWTM TTnadYnTUE6 YtE9xrTP Q21QCWFXn JlSXdiOtPKE91L 7oNdEZuSTkddz

 

Светлана АНТОНОВА.

Прочитано 816 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика