Сегодня: 19:23, 24 апреля 2024

Александр Виноградов провел рабочее совещание с работодателями города по вопросу организации вакцинации от COVID-19

15:44 Вторник, 12 октября 2021 0

Глава города обратил внимание участников совещания на введение обязательной вакцинации отдельных категорий граждан с 11 октября. Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач Челябинской области Анатолий Семенов.

«В рамках неблагополучной эпидемиологической обстановки, сложившейся в регионе, это важное и необходимое решение. Ситуация с каждым днем становится сложнее, количество заболевших и умерших стремительно растет. Госпитальные базы области переполнены. 94% госпитализированных «тяжелых» больных – не привиты. Наша сегодняшняя задача – обеспечить должный уровень вакцинации и сохранить здоровье наших граждан», - отметил Александр Виноградов.

В соответствии с документом работодатели должны обеспечить вакцинацию сотрудников сфер образования всех форм собственности, медицинских учреждений, работников государственной и муниципальной службы.

В сфере обслуживания вакцинация коснется работников торговли и общепита, общественного транспорта, соцзащиты, ЖКХ, гостиничных услуг, почты, МФЦ, финансовых услуг, фитнес-центров, театров и кинотеатров, музеев и библиотек, а также развлекательных заведений.

Первый компонент вакцины необходимо поставить до 11 ноября, второй — до 11 декабря. Требование не распространяется на людей с противопоказаниями к прививке от COVID-19. Медотвод должен быть заверен врачом. Отметим, что за несоблюдение постановления работодатели могут быть привлечены к административной ответственности в виде наложения штрафа.

Медицинские работники готовы организовать коллективную вакцинацию сотрудников на территории предприятия или организации.
Разъяснения по организации вакцинации в рабочих коллективах и порядку учета процента вакцинированных размещены на сайте Троицкого городского округа в разделе «О коронавирусной инфекции».

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 1721 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика