Сегодня: 23:10, 28 марта 2024

В Собрании депутатов города Троицка прошел ежемесячный прием граждан

14:42 Понедельник, 11 октября 2021 0

Троицкие депутаты 6 октября 2021 провели приемы граждан на своих избирательных округах. В основном обращения касались благоустройства, социальных проблем, вопросов жилищно-коммунальной сферы.

Так, жительницу п.ГРЭС беспокоит количество бродячих собак в 10-м квартале. Депутат Хусен Калонов выслушал и согласился с проблемой. Депутат пояснил, что сегодня в России действует закон «Об ответственном обращении с животными», созданный в целях соблюдения принципов гуманности. Согласно данному закону, безнадзорные собаки подлежат изъятию, затем стерилизации, вакцинации и дальнейшему возвращению в естественную среду обитания. Власти признают необходимость создания приютов для бесхозных животных, но данные проекты связаны с дополнительным финансированием.

К депутату 18 избирательного округа Николаю Гурову жители обратились с просьбой засыпать щебнем канаву на дороге по ул. Деповской. К Николаю Николаевичу с подобной заявкой уже обращались жители многоквартирного дома п. Пятилетка. На днях совместно с ООО «ЖЭУ» была проведена засыпка дворовой территории дома № 21 по ул. Новая.

«Все вопросы взяты депутатами на контроль. Надеюсь, что-то решим уже в ближайшее время. Что касается благоустройства, призываем троичан подключаться к механизму инициативного бюджетирования, т.е. коллективно выходить с «народными проектами» по улучшению городской среды, грейдированию, освещению, ремонту уличных и социальных объектов на администрацию города. По итогам конкурсного голосования, проекты прошедшие отбор, будут профинансированы. В 2022 году на «народные проекты» в Челябинской области запланировано 1,5 млрд рублей. Практика 2021 года показала, что данный механизм работает эффективно», — сказал председатель Собрания депутатов города Троицка Василий Хасанов.
 
Следующий прием граждан запланирован на 3 ноября 2021 года.

Источник: пресс-служба Собрания депутатов города Троицка

Прочитано 1707 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика