Сегодня: 00:40, 20 апреля 2024

Довести газ до домов

10:16 Пятница, 27 августа 2021 0

На очередном областном совещании, прошедшем в формате ВКС, губернатор области заострил внимание членов регионального правительства и глав муниципалитетов на самых главных задачах. Одна из них – догазификация населенных пунктов, где уже есть газ, но по разным причинам он не подведен к домам.

«Эту задачу президент России поставил в своем ежегодном Послании, и мы должны до конца 2022 года ее выполнить. У нас в области 480 населенных пунктов, где есть потребность в догазификации. Сейчас мы создаем систему «штабной работы» для координации действий, будем заслушивать на заседаниях регионального штаба муниципальные образования, которые, в том числе, должны будут к этой работе подключиться. Рекомендую создать аналогичные штабы на уровне муниципалитетов, включив в них уполномоченных лиц по вопросам газификации, градостроительного, земельного и лесного законодательства, представителей местных организаций в сфере газоснабжения. Необходимо в течение следующей недели завершить адресную инвентаризацию и составить пообъектный план-график выполнения работ по догазификации» – сказал глава региона.

Прочитано 1628 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика