Сегодня: 10:43, 19 апреля 2024

Требуют деньги на ремонт класса? Звоните в прокуратуру!

16:44 Четверг, 26 августа 2021 0

Областная прокуратура открыла «горячую линию» для тех родителей, с которых в принудительном порядке в детских садах или школах, куда ходят их дети, требуют деньги для внутренних нужд учреждений. В каждом таком случае будут приняты меры прокурорского реагирования.

При этом пресс-служба прокуратуры поясняет: «Требования образовательных организаций к сдаче денег в фонд школы, класса или группы в детском саду, незаконны. Статья 43 Конституции РФ гарантирует общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования. Звонить о неправомерных действиях можно по телефону (351) 239-21-07».

Также граждане могут оставить свои сообщения через интернет-приемную, которая действует на официальном сайте ведомства. В письменном обращении необходимо указать наименование организации, в которой осуществляется принудительный сбор денег, кем осуществляются поборы, а также оставить свои контакты для обратной связи.

Прочитано 1651 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика