Сегодня: 20:48, 29 марта 2024

Александр Виноградов провел очередное выездное совещание на строительной площадке нового источника теплоснабжения для поселка Энергетиков

13:59 Среда, 02 июня 2021 0

В рамках встречи члены комиссии обсудили предстоящие и текущие задачи объекта.

На данный момент закончены работы первого этапа. Вынесен напорный коллектор, залиты фундаменты дымовых труб и вспомогательных помещений. Готовится площадка под здание котельной.

При осуществлении строительных работ по заливке фундамента основного грунта выявлено несоответствие геологических изысканий фактическому залеганию материкового песка. Данная проблема потребовала оперативного решения и повторного утверждения госэкспертизы, что в свою очередь сдвинуло сроки выполнения работ.

Геологические изыскания уже проведены, авторский надзор подготовил решение по замене грунта, который проходит государственную экспертизу. Со следующей недели начнутся поставки оборудования, которое изготавливается параллельно.

Для главы города вопрос теплоснабжения поселка остается приоритетным. «Графики мы пока не корректируем. На этот объект оказана максимальная поддержка области, его софинансирование. Несмотря на проблемы, задачи остаются прежними. Мы должны ускорить темпы и увеличить объемы, чтобы сдать объект в положенный срок», – резюмировал глава города.

Напомним, в соответствии с контрактом пуск котельной запланирован на 30 ноября.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 1070 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика