Сегодня: 14:28, 20 апреля 2024

Ребятишки были в восторге!

16:48 Четверг, 03 июня 2021 0

Международный День защиты детей ознаменовался в городе многими мероприятиями, организованными для юных троичан. Одно из них состоялось для воспитанников социального приюта.

Праздник состоялся благодаря инициативе Айгуль Перцевой, индивидуального предпринимателя, помощника депутата Законодательного Собрания Челябинской области Евгения Илле.

Неугомонная Айгуль Даутовна вот уже не первый год подряд «кидает клич» в соцсетях и призывает неравнодушных троичан присоединиться к ее проекту. Суть его заключается в проведении мастер-классов для детей из приюта, чтобы они могли научиться чему-то полезному и в целом расширить свой кругозор.

В этом году девчушки из приюта под руководством Ризиды Смородиной научились делать резиночки для волос; Наталья Николаева показала, как правильно наносить краску в разукрашках; Мария Чешская и Юлия Ивлева прививали девочкам чувство прекрасного, показывая и рассказывая, как делаются красивые прически и плетутся оригинальные косы.

К слову, воспитанница приюта 17-летняя Виолетта уже учится в техникуме на парикмахера, поэтому она с удовольствием приняла не только нужные подарки в виде учебных пособий и вспомогательного материала, но и приглашение на прохождение практики. Максим Машенцев показал мастер-класс по оригами – учил делать японские сюрикены из бумаги.

Незабываемые впечатления оставил военно-патриотический клуб «Крепость» со страйкболом: все желающие могли не только пострелять в мини-тире, но и узнали, какие навыки требуются для профессии военного и как важно стать защитником Отечества.

Конечно же, ребят от души повеселили аниматоры клуба «Бонифаций», а прекрасная Диана Игитян преподнесла не менее прекрасный торт для виновников торжества. Детишки, в свою очередь, поблагодарили гостей за прекрасный праздник.

Светлана АНТОНОВА

Прочитано 1061 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика