Сегодня: 17:04, 25 апреля 2024

Александр Виноградов проинспектировал состояние тротуаров по центральной улице

15:00 Вторник, 01 июня 2021 0

В рамках реализации инициативного бюджетирования от жителей города поступили предложения по ремонту тротуара по улице Гагарина.

В связи с этим, глава города совместно с заместителями провели обход пешеходных зон, чтобы определить, какие участки должны будут ремонтироваться в первую очередь.

По итогам выездной проверки будет составлена карта тротуаров с указанием самых проблемных зон. Так как финансирование ограничено, часть тротуаров будет сделана в этом году, оставшиеся участки – в последующие годы. На ремонт будет выделена сумма в 1 млн 100 тыс рублей. «Нужно очень внимательно расходовать эти средства. Смотреть – в каких местах мы проводим ремонт за счет муниципалитета, а где можем привлечь представителей бизнеса, которые должны содержать свою прилегающую территорию, в том числе парковки и пешеходную зону, в надлежащем виде», — отмечает Александр Виноградов.

Отметим, что в рамках инициативного бюджетирования с областного бюджета выделен второй транш в размере 8,4 млн рублей. Он будет направлен на реализацию 19 инициативных проектов, поступивших в начале года от горожан. Среди которых – грейдирование дорог, установка окон в девяти образовательных учреждениях и ремонт тротуаров.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 1155 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика