Сегодня: 23:43, 26 апреля 2024

Южноуральцы могут экологично утилизировать новогодние елки

19:17 Четверг, 14 января 2021 0

В Министерстве экологии Челябинской области рассказали о том, как правильно утилизировать елки после Нового года, а самое главное – экологично.

Министерство экологии призывает утилизировать елки экологично. Для этого необходимо до конца месяца разместить использованные хвойные деревья непосредственно возле контейнерной площадки. Впоследствии елки будут вывезены региональным оператором «Центр коммунального сервиса». 

Напоминаем о том, что деревья запрещено размещать непосредственно в самих контейнерах, их необходимо складировать возле.

– Вопрос о правильной утилизации елок после новогодних праздников стоит очень остро. Мы, конечно, со своей стороны призываем жителей переходить больше на искусственные елки и отказываться от живых. Мы наблюдаем ежегодную динамику по снижению спроса на живые елки. В то время как на искусственные елки спрос возрастает. Но, несмотря на это, каждый год после новогодних праздников стоит вопрос, касающийся экологичного и правильного утилизирования использованных елок. В связи с этим была достигнута договоренность с региональным оператором и полигоном ТБО, которые готовы забирать хвойники от контейнерных площадок и сдавать их на переработку на полигоне, – рассказал заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

Все принятые деревья пойдут на переработку. Из них изготовят вторичную продукцию. Это позволит снизить нагрузку на полигоны и окружающую среду и использовать вторичные ресурсы. 

Прочитано 1698 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика