Сегодня: 23:48, 23 апреля 2024

Рыбалка обернулась трагедией. На льду Челябинской области погиб человек

13:38 Вторник, 12 ноября 2019 0

Тело мужчины было обнаружено в полынье недалеко от  поселка Новый Атлян.

В 7 утра мужчина отправился на рыбалку. Спустя пару часов супруга пыталась дозвониться до своего мужа, но он так и не взял трубку. Когда женщина добралась до места, где должен был рыбачить муж, то обнаружила его тело в полынье, на расстоянии 12 метров от берега. Спасатели Миасского поисково-спасательного отряда помогли извлечь тело погибшего из водоема. Причина смерти и обстоятельства трагедии выясняются.

«Рыбак пренебрег мерами безопасности и вышел на неокрепший лед, его толщина в месте полыньи составила 3-5 сантиметров при необходимых 7-10 сантиметрах. Предположительно, гражданин провалился под лед и из-за небольшой глубины — 1,5-2 метра — пытался выбраться самостоятельно», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области.

Напомним, что выходить на лед крайне опасно еще в течение нескольких недель. Так как лед слишком тонкий и не окрепший из-за недостаточно низких температур, выход на него может привести к трагическим последствиям. Помните, что при обнаружении человека, провалившегося под лед, следует как можно скорее вызвать спасателей по номеру «101» и постараться помочь пострадавшему, если нет угрозы вашей жизни.

Прочитано 1483 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика