Сегодня: 22:54, 24 апреля 2024

Почтальонам в Челябинской области выдадут отпугиватели собак

15:54 Понедельник, 11 ноября 2019 0

По информации пресс-службы регионального управления Почты России, для того, чтобы защитить южноуральских почтальонов от нападения собак, будет закуплено более тысячи ультразвуковых отпугивающих устройств. В первую очередь отпугивателями будут обеспечены почтальоны, работающие в сельской местности, а также сотрудники, обслуживающие частный сектор в городах.

Чаще всего собаки нападают на почтальонов в ситуациях, когда сотрудник вынужден зайти на территорию двора из-за отсутствия почтовых ящиков и звонков на калитках и воротах частных домов. Большинство владельцев собак предпочитают не привязывать животных и не прививать их от болезней. Осложняют ситуацию стаи бродячих собак.

Ультразвуковой отпугиватель представляет собой компактное устройство, легко помещающееся в почтовую сумку, или даже в карман. Прибор издает высокочастотный звук, который не слышат люди, но для собак он неприятен. Услышав такой звук, собака начинает испытывать дискомфорт, и стремится уйти как можно дальше от его источника. Радиус действия прибора – до 10 метров.

Прочитано 1455 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика