Сегодня: 09:31, 20 апреля 2024

Строительство дома для переселения граждан из аварийного жилья находится в завершающей стадии

18:48 Понедельник, 30 сентября 2019 0

Сегодня главе города доложили о ходе реализации муниципальной программы «Доступное и комфортное жилье – гражданам России в городе Троицке», в рамках которой в городе реализуются мероприятия по переселению граждан из жилищного фонда, признанного аварийным.

По информации начальника управления по капитальному строительству Юрия Богданова на сегодняшний день строительство 10-ти этажного дома находится в заключительной стадии, оформлен технический паспорт на дом, от застройщика получено уведомление о завершении строительства. После оформления всех необходимых документов в новые квартиры переедут 93 семьи. Александр Виноградов поручил ускорить процесс, чтобы троичане справили новоселье до конца октября.

Напомним, благодаря поддержке областного правительства уже к осени следующего года за лицеем №17 будет построен еще один десятиэтажный дом. Эта мера позволит расселить всех троичан, чьи дома были признанными аварийными после 1 января 2012 года.

В разделе «разное» повестки дня глава города напомнил о кадровом проекте «Команда Троицка», срок подачи  заявок заканчивается 3 октября.  Также ответственные лица доложили Александру Виноградову о текущей ситуации с отоплением. На сегодняшний день по городу подключено 100% социальных объектов и многоквартирных домов.

Пресс-служба Администрации Троицка

Прочитано 1835 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика