Сегодня: 07:29, 29 марта 2024

Какие законы вступают в силу с 1 октября 2019 года?

13:24 Вторник, 01 октября 2019 0

С сегодняшнего дня начинает действовать целый ряд новых законов. Самые долгожданные из них – повышение заработной платы работникам бюджетной сферы и запрет на размещение хостелов в квартирах жилых домов.

С 1 октября ко всем хостелам предъявляются новые требования: они могут располагаться только на 1 этаже нежилых помещений. Кроме того, вход в хостел должен быть отдельным.

Положительные перемены наступят и для работников государственных учреждений, их заработная плата вырастет на 4,3%.  Изменения коснуться сотрудников автономных, казенных, и бюджетных федеральных учреждений.  Зарплату повысят сотрудникам органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, военнослужащим, а также сотрудникам таможенных органов и федеральной противопожарной службы.

Какие еще нововведения вступят в силу?

С 1 октября НДС на пальмовое масло будет увеличен. Вместо прежних 10% он составит 20%. Кроме того, налог на добавленную стоимость на реализацию фруктов и ягод будет снижен, и составит 10%. Такие изменения повлекут за собой повышение стоимости кондитерских изделий, и снижение цен на полезные продукты. Тем самым будет обеспечена доступность правильного питания.

Новые требования будут предъявляться и к условиям перевозки детей. Теперь перевозить группу детей можно только в автобусе, оборудованном ремнями безопасности, и при условии, что все дети, находящиеся в салоне, пристегнуты. До сегодняшнего дня такие правила действовали только для междугородних поездок, теперь их нужно соблюдать и при движении по городу.

Прочитано 1946 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика