Сегодня: 00:11, 20 апреля 2024

Гражданская защита учит детей мерам безопасности

11:29 Воскресенье, 30 июня 2019 0

С приходом лета на базе образовательных учреждений города заработали пришкольные лагеря для оздоровления детей.

Одна из главных задач для организаторов летнего отдыха состоит в том, чтобы защитить детей от существующих неприятностей нашей современной жизни.

В современных условиях гражданская оборона решает задачи, направленные на выполнение мероприятий по подготовке и защите населения от опасностей не только в военное, но и в мирное время. Для этого в МКУ «Гражданская защита г. Троицка» круглый год работают курсы по обучению не только взрослого населения, но и детского.

За первую половину июня методистами курсов ГО А. П. Приходько и В. В. Неустроевым было обучено 258 детей. Наши сотрудники закладывают фундамент для будущего поколения страны, что является неоценимым вкладом в развитие системы гражданской обороны города. В современных условиях государство и гражданская оборона неотделимы. Сегодня главной отличительной чертой гражданской обороны является то, что она выступает как форма участия всего населения страны, органов государственной власти и местного самоуправления в обеспечении обороноспособности и жизнедеятельности государства, выполняя оборонную, социальную и экономическую функции.

Лев ИНКИН, начальник отдела обучения по ГО

Прочитано 1847 раз

Похожие материалы (по тегу)

  • Сколько стоит путевка в лето?

    В период летних каникул на базе 14 городских школ будет организована работа профильных лагерей продолжительностью смены 14 дней. Направленность смен – физкультурно-спортив-ная, художественно-эстетическая и многопрофильная. Стоимость путевки составит 1 904 рубля, из них родительская плата – 630 рублей.

    По многочисленным положительным отзывам родителей, в 2018 году будет продолжена практика организации четырех смен в муниципальном загородном лагере «Золотая сопка», сохранив число отдыхающих детей в 764 человека. Планируется организовать работу трех профильных смен по 18 дней и одной оздоровительной, состоящей из 21 дня.

    Стоимость путевки в профильных сменах составит 14 500 рублей, размер родительской платы – 5 000 рублей. Оздоровительная смена предполагает 15 600 рублей, где родительская плата 6 100 рублей.

    Вся работа учреждений образования, культуры, спорта будет направлена на то, чтобы сделать летний отдых детей полноценным, активным и безопасным.

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика