Сегодня: 20:18, 23 апреля 2024

В Челябинской области будет увеличена денежная выплата ветеранам труда

14:42 Пятница, 28 июня 2019 0

Сегодня в Челябинске состоялась встреча главы региона Алексея Текслера с лидерами городских и районных ветеранских организаций.

Более двух часов продолжалось общение, в ходе которого поднимались вопросы экологии, здравоохранения, транспорта и другие.

Особое внимание получила тема поддержки качества жизни старшего поколения южноуральцев.

«Поддержка ветеранов – одно из главных направлений», – подчеркнул Алексей Текслер в ходе встречи. Он поделился, что на протяжении всей своей жизни испытывает признание по отношению к людям старшего поколения, обладающим внушительным жизненным опытом.

В ходе встречи глава региона Алексей Текслер заявил, что ежемесячная денежная выплата ветеранам труда Челябинской области будет увеличена на 15%. Выплату получат 150 тысяч южноуральцев. В ответ на это заявление в зале прозвучали аплодисменты.

В области планируется создание амбулаторно-онкологических центров для более эффективной ранней диагностики заболеваний. По мнению региональных властей на медицине не следует экономить.

Также глава региона принял к сведению просьбу Председателя регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов Анатолия Суркова об обновлении оборудования и помещения госпиталя ветеранов войн.

Прочитано 2807 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика