Сегодня: 03:41, 25 апреля 2024

Александру Виноградову доложили о ходе отопительного сезона

14:08 Среда, 06 марта 2019 0

Начальник управления ЖКХ Андрей Могильников рассказал о прохождении отопительного сезона 2018-2019 годов.

На территории города располагается 18 котельных и 133 км тепловых сетей для обеспечения подачи тепла в жилые дома и социальные объекты. Отопительный сезон стартовал без задержек, на сегодняшний день все системы теплоснабжения функционируют на 100%. Аварийные ситуации устранялись своевременно в установленный законом срок.

Новая газовая котельная мощностью 120 МВт зарекомендовала себя как надежный источник, снабжающий центральную часть Троицка качественной тепловой энергией. Существуют определенные проблемы – это чрезмерное загрязнение тепловой сети города. ООО «Перспектива» на постоянной основе производит очистку теплообменных аппаратов на источнике теплоснабжения.

В предстоящем периоде данная проблема будет решена при подготовке к отопительному сезону 2019-2020 гг. путем проведения промывки всех систем теплоснабжения гидропневматическим способом.

На особом контроле у администрации города находится ситуация с котельной поселка Станционный, которая – в ведении ОАО «РЖД». В котельной не выдерживается утверждённый температурный график, в связи с чем, от жителей систематически поступали жалобы. Администрация Троицка неоднократно проводила встречи с представителями дирекции ОАО «РЖД», но ситуация не изменилась. Руководство муниципалитета обратилось в прокуратуру для решения вопроса.

Заслушав доклад, Александр Виноградов поручил ответственным лицам уже начинать подготовку к новому отопительному сезону 2019-2020 годов и приложить максимум усилий для снятия всех замечаний Ростехнадзора.

Пресс-служба города

Прочитано 3829 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика