Сегодня: 21:06, 19 апреля 2024

Александр Виноградов встретился с представителями студенческих отрядов

10:42 Четверг, 21 февраля 2019 0

В центральной городской библиотеке состоялось мероприятие, приуроченное ко дню Российских студенческих отрядов.

Праздник стал официальным, начиная с 17 февраля 2016 года, после подписания указа президентом РФ. Студенческое движение было одной из визитных карточек молодежного движения в Советском Союзе. Отряды студентов помогали решать важные экономические задачи, они были своего рода кузницей кадров, при выполнении работ молодые люди получали важные навыки профессиональной деятельности. Студенческие отряды участвовали в освоении целинных земель, газовых и нефтяных месторождений, строительстве школ и детских садов. И вот спустя более 50 лет традиции снова возрождаются.

На территории нашего города активно осуществляют свою деятельность студенческие отряды, представленные учащимися Южно-Уральского государственного аграрного университета. Работают педагогические отряды «Улыбка» и «Энерджи», строительные «Союз-74» и «Уральские медведи», отряды проводников «Корона» и «13-ый вагон» и сервисный отряд «Атлант».
На встрече, которая прошла в формате диалога, представители отрядов рассказали главе города о своей деятельности. Бойцы в соответствии с направлением своего отряда работают вожатыми в детских лагерях Челябинской области, проводниками на железной дороге, разнорабочими на строительстве. Кроме того, отряды участвуют в творческих конкурсах, спортивных состязаниях, различных социальных акциях, осуществляют круглогодичное шефство над детьми из детских домов, школ-интернатов и реабилитационных центров.

В завершении мероприятия Александр Виноградов поблагодарил собравшихся за активную работу по развитию движения студенческих отрядов в городе и отметил: «Руководство города всегда готово к плодотворному сотрудничеству с молодежью, чаще высказывайте свои предложения, как сделать Троицк еще более ярким, интересным и комфортным для проживания».

Пресс-служба города

Прочитано 1441 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика