Сегодня: 15:29, 25 апреля 2024

Отлично «СТАРТовали»

09:40 Понедельник, 18 февраля 2019 0

Очень важно, если школьники, в том числе юные журналисты, принимают участие в различных конкурсах и олимпиадах.

Это пополняет наши знания и расширяет социальный опыт. В одном из таких мероприятий – олимпиаде по журналистике «Старт», организованной кафедрой журналистики и массовых коммуникаций ЧелГУ, – приняли участие юнкоры школы № 10 под руководством учителя Олега Салимова. Олимпиада состояла из двух этапов. Первый, заочный, включал написание эссе на различные темы: «Интернет против печатной прессы: есть ли будущие у газет?», «Можно ли назвать блогера журналистом?», «Чем меня привлекает профессия журналиста?» и ряда других. По итогам этапа от нашей школы в финал прошли все восемь участников: Мария Пьянковская, Виктория Енбахтова, Елизавета Овсянникова, Мария Крицкая, Елизавета Лямина, Дарья Михайловская, Дарья Соболева и Карина Мунжуева.

– Для юных журналистов подобные олимпиады являются хорошим подспорьем в плане приобретения ими навыков работы с текстом, – сказал Олег Викторович Салимов. – Рад за наших юнкоров. Теперь им в очном этапе предстоит подготовить проекты по журналистике и защитить их перед членами жюри в ЧелГУ.

Дарья Михайловская,
пресс-центр «В движении» МБОУ «СОШ № 10»

Прочитано 1386 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика