Сегодня: 06:27, 26 апреля 2024

Два ДТП за один день

20:48 Четверг, 07 февраля 2019 0

На 51-м километре автодороги «Троицк-Степное» произошло ДТП.

4 февраля водитель 1949 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2110, неправильно выбрал скоростной режим, не учел погодные условия, в результате чего не справился с управлением.

В итоге совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Мицубиси Аутлендер». В аварии серьезно пострадали оба автомобиля, а их владельцам на месте была оказана первая медицинская помощь. От госпитализации при оформлении дорожно-транспортного происшествия они отказались.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения, что при выборе скоростного режима необходимо неукоснительно следовать Правилам дорожного движения, учитывать погодные условия и состояние дорожного покрытия.

В этот же день, но уже в вечернее время, около 20 часов, в Троицке, на перекрестке улиц Чапаева и Розы Люксембург, водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем «Лада Приора», неправильно выбрал скорость движения.

В результате не справился с управлением и совершил наезд на опору линий электропередач. Вследствие ДТП автомобиль получил серьезные механические повреждения, водитель не пострадал, но, как выяснилось после аварии, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения.

Отдел ГИБДД в очередной раз призывает водителей исключить вождение автомобиля в нетрезвом виде и не ставить под угрозу свою жизнь и жизни других участников дорожного движения.

Информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения, вы можете сообщить по телефону МО МВД России «Троицкий» Челябинской области: 8(35163) 2-15-02.

Андрей Таушканов,
инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МО МВД России «Троицкий»

Прочитано 1741 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика