Сегодня: 21:25, 19 апреля 2024

Заявление через портал госуслуг

16:57 Пятница, 25 января 2019 0

Троичане могут электронно подать заявление на зачисление ребенка в первый класс.

С 1 февраля в Челябинской области начнется прием заявлений в первые классы на 2019-2020 учебный год.

Оформление будет возможно через информационную систему «Образование Челябинской области» в разделе «Регистрация заявлений». Следует обратить внимание, что подача заявления возможна только для пользователей, зарегистрированных на портале Госуслуг, сообщает министерство образования.

С 1 февраля по 30 июня будет осуществляться прием заявлений в первые классы на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой школой территории. С 1 июля по 5 сентября можно подавать заявление в школу вне зависимости от места проживания.

Заявление подается одним из родителей в электронном виде. Система автоматически присваивает ему номер, по которому можно отслеживать движение документов, фиксируются дата и точное время подачи.
Далее заявление автоматически направляется в школу, где его обрабатывают сотрудники. После регистрации заявления родителям необходимо обратиться в конкретную общеобразовательную организацию для предоставления документов. Сроки обращения определяются каждой школой самостоятельно.

Состояние заявления можно проверить в разделе «Поиск заявления» в информационной системе «Образование Челябинской области». Для этого необходимо ввести номер заявления или указать данные документа ребенка.

Более подробную информацию можно узнать на сайте управления образования администрации города Троицка www.troitsk.eps74.ru. Для удобства родителей региональный центр оценки качества и информатизации образования подготовил наглядную инструкцию электронной подачи заявлений на зачисление в 1-й класс. С ней также можно ознакомиться на официальном сайте.

Пресс-служба города

Прочитано 2225 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика