Сегодня: 13:21, 29 марта 2024

Энергетики протянули руку помощи селянам

14:44 Пятница, 11 января 2019 0

В Бобровском поселении проводится модернизация уличного освещения.

Энергетики выделили полмиллиона рублей, на которые приобретены светодиодные светильники. Их установка ведется во всех четырех населенных пунктах поселения. К весне, а может, и раньше, данная муниципальная территория с численностью населения 4600 человек будет иметь полноценное уличное освещение для всех участников дорожного движения.

– Из года в год бюджетных лимитов не хватало, так как их «съедали» регулярные долги за уличное электричество. Обратились на Троицкую ГРЭС с просьбой о помощи на приобретение светодиодных светильников, которые почти в 10 раз сократили бы наши финансовые расходы в этом направлении, – рассказал глава Бобровского поселения Олег Сиренко.

– На высвобождаемые средства после проведенной модернизации будем планомерно подходить к мероприятиям учета и контроля расхода электроэнергии. В настоящее время продолжаем замену неэкономичных, устаревших либо вышедших из строя приборов. Более того, мы восстанавливаем освещение улиц и дорог там, где его не было несколько последних лет, как, например, в п. Бугристое. В преддверии Нового года стали освещенными социально-значимые объекты с массовым посещением людей, пешеходные переходы на дорогах с активным автомобильным движением. Новые светильники зажглись на улицах села Бобровка, поселков Бугристое и Кварцитный. После завершения монтажных работ в Березняках можно будет сказать о 100%-ном обеспечении уличным освещением всех четырех населенных пунктов поселения.

Теплые слова благодарности высказал глава Троицкого района Тимур Мухамедьяров, обращаясь к руководителям – Борису Краснопееву (Троицкая ГРЭС) и Артему Семиколенову (ПАО «ОГК-2»):

– Огромная благодарность вам за возможность реализовать конкретные планы по созданию условий для безопасного и комфортного проживания в современной деревне. Вашей компанией дан положительный импульс для развития села в уральской глубинке.

Пресс-служба района

Прочитано 1944 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика