Сегодня: 13:28, 19 апреля 2024
В Магнитогорске обсудят вопрос о мемориале у дома, где взорвался газ В Магнитогорске обсудят вопрос о мемориале у дома, где взорвался газ

В Магнитогорске обсудят вопрос о мемориале у дома, где взорвался газ

15:48 Воскресенье, 06 января 2019 0

Вопрос о создании мемориала погибшим при взрыве газа в доме в Магнитогорске пока обсуждается.

Есть мнения за и против, сообщил РИА Новости мэр города Сергей Бердников. Ранее пресс-секретарь губернатора региона сообщал, что на месте ЧП в Магнитогорске могут воздвигнуть мемориал с фамилиями погибших, иконой и изображением сотрудника МЧС, несущего на руках спасенного 11-месячного ребенка.

Мэр города уточнил, что сбор предложений пока идет.

"Я думаю, спешить не надо. Надо собрать предложения, потому что вот так скоропостижно (принимать решение, основываясь) на мнении одного человека (это неправильно). Более того, с течением времени и мнения людей меняются. Они порой диаметрально противоположные - от мемориала до того, что, наоборот, ничего не должно быть, напоминающего об этом событии. И такое мнение есть. Люди говорят: "Мы хотим это забыть, как кошмарный сон". Поэтому тут вопрос сложный", - сказал глава города.

"Пусть подумают, выскажутся. Время есть. Спешить некуда в этом случае. Зимой точно делать ничего не будем", - пояснил Бердников.

В понедельник, 31 декабря, в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. В четверг МЧС завершило спасательную операцию, из-под завалов были извлечены тела 39 человек.

РИА Новости

Прочитано 2071 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика