Сегодня: 04:03, 20 апреля 2024

В Троицке объявлена водная «амнистия»

21:16 Среда, 18 июля 2018 0

ООО «Троицкий Водоканал водоснабжение» и ООО «Троицкий Водоканал водоотведение»  с 5 июля по 5 августа 2018 года проводит «амнистию» для физических лиц (собственников жилых домов) – потребителей услуг водоснабжения и водоотведения, которые имеют самовольное присоединение к централизованным водопроводным и/или канализационным сетям и пользуются ими незаконно, не имея договора и не оплачивая за эти услуги. 

С гражданами, которые в этот период добровольно обратятся в водоканал, договоры будут заключаться без штрафных санкций и взысканий оплаты за потребленные ресурсы в предыдущие периоды. 

Для оформления незаконного присоединения к системе водопроводно-канализационного хозяйства владельцу индивидуального жилого дома необходимо обратиться в ООО «Троицкий расчетный центр» по адресу: г. Троицк, ул. им. В.И. Ленина, д. 55 в рабочие дни с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00) и представить следующие документы:

1. Заявление на открытие нового лицевого счета или на внесение изменений в имеющийся лицевой счет;

2. Копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на земельный участок и жилой дом (договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве на наследство и т. д.);

3. Домовую  книгу; 

4. Копию паспорта на прибор учета холодной воды;

5. Документы, подтверждающие сведения о размере площади жилого дома и о размере площади земельного участка, не занятого жилым домом и надворными постройками (технический паспорт на частный жилой дом);

6. При подключении к системам водоснабжения и (или) водоотведения, непринадлежащим ООО «Троицкий водоканал водоснабжение», заявитель предоставляет письменное согласие от владельца сетей.

Обращаем внимание, что по окончании «амнистии» с 6 августа 2018 года будет проводиться сплошная проверка всех абонентов и подключений к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения.

В случае выявления незаконных врезок, потребитель будет отключен от систем водоснабжения и (или) водоотведения без предупреждения. За незаконное пользование будут применены санкции, плата за пользование будет выставлена за период до 3-х лет. Отключение и повторное подключение будет проводиться водоканалом за счет потребителя. Кроме того, лица, осуществляющие самовольное подключение к централизованным системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения, могут быть привлечены к административной ответственности и наложению административного штрафа (ст.7.20  кодекса об административных правонарушениях РФ).

ООО «Троицкий Водоканал водоснабжение» обращается ко всем жителям города, располагающим сведениями о самовольном подключении к водопроводу и канализации, с просьбой сообщать об указанных фактах по телефону информационно-справочной службы: 8 (35163) 2-55-58, 2-55-63.

По информации ООО «Троицкий Водоканал водоснабжение» и

ООО «Троицкий Водоканал водоотведение» 

Прочитано 1599 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика