Сегодня: 14:21, 20 апреля 2024

Жители приняли активное участие в проверке качества ремонта дворов в поселке Пятилетка

23:20 Вторник, 17 июля 2018 0

Общественная комиссия по поручению главы города Александра Виноградова проверила выполнение программы «Формирование современной городской среды» после обращения гражданина о некачественном ремонте.

В воскресенье в социальных сетях появилась запись о том, что «ужасно кладут асфальт в поселке Пятилетка». Незамедлительно была организована проверка хода ремонтных работ. Ведь из 7 млн рублей, выделенных на ремонт дворовых территорий в 2018 году, на Пятилетку израсходовано более трети суммы – 2,5 млн рублей.

Напомним, что в поселке Пятилетка в рамках программы «Формирование современной городской среды» благоустраиваются дворы по ул. Новая (дома №13,14,15,18,20,29).

Общественники вместе с подрядчиком и депутатом округа осмотрели дворы. Ям или неровностей замечено не было. Все отметили качественную работу и уточнили, что обращение гражданина не соответствует действительности. Стройконтроль также обратил внимание общественной комиссии на соблюдение подрядчиком ГОСТов при работе.

Также необходимо отметить, что при проведении ремонта дворов были учтены пожелания жителей, которые отмечали большое количество машин, припаркованных на детской площадке. В связи с этим было принято решение сделать еще одну парковку и расширить существующие, а также во избежание заезда на территорию по периметру детской площадки установили бордюрный камень.

Участники комиссии пообщались с активными жителями и приняли к сведению их обращения, относящиеся не только к данному виду работ. Среди основных можно отметить: возможность устройства футбольного поля, а на зимний период – хоккейной коробки, обустройство существующих колодцев подземных коммуникаций, демонтаж наклонившихся столбов.

Работы по благоустройству дворов в Троицке продолжаются и продлятся до конца августа.

Прочитано 1588 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика