Сегодня: 07:26, 19 апреля 2024
Туристический потенциал Челябинской области высоко оценил Виталий Мутко Туристический потенциал Челябинской области высоко оценил Виталий Мутко

Туристический потенциал Челябинской области высоко оценил Виталий Мутко

12:30 Вторник, 13 марта 2018 0

В Москве состоялась XIII международная туристическая выставка «Интурмаркет».

Туристический потенциал Челябинской области высоко оценил Виталий Мутко

В Москве состоялась XIII международная туристическая выставка «Интурмаркет»: она традиционно открывает новый сезон и является ключевой для продвижения туристических возможностей регионов России, сообщает центр развития туризма.

Открывая ITM-2018, заместитель председателя Правительства России по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко рассказал о перспективах государственной поддержки внутреннего и въездного туризма.

«Мы работаем над новой концепцией федеральной целевой программы, она будет иного толка, – цитирует вице-премьера «Интерфакс». – Ее задача и смысл – не просто развивать кластеры в регионах, но и оказать поддержку туристским направлениям, проектам, турбизнесу, перевозчикам. И мы эту работу завершим в этом году. Вклад туризма в экономику России составляет 3,5%, и это не предел».

Во время обхода экспозиции Виталий Мутко посетил выставочный стенд Челябинской области и высоко оценил туристический потенциал региона.

Организация выставочного стенда и качество наполнения экспозиции Южного Урала оставили положительное впечатление и у главы Ростуризма Олега Сафонова. Он также разъяснил коллегам из Челябинской области новый порядок предоставления государственной помощи в сфере туризма.

«Интурмаркет» прошел в плотном графике и очень продуктивно, – отметил директор ОГБУК «Центр развития туризма Челябинской области» Дмитрий Столбов. – Участников и посетителей было очень много, наш стенд посетили около 3 тысяч человек, деловая программа насыщенная и интересная. За три дня работы выставки мы достигли нескольких серьёзных договоренностей с другими регионами, туроператорами и инвесторами».

Стенд Челябинской области занимал около 60 квадратных метров. Посетители выставки смогли увидеть на нем осколок знаменитого метеорита, макет древнего города Аркаима, гордость мастеров Южного Урала – образцы каслинского литья и златоустовского холодного оружия.

С витрин стенда гости могли взять информационные буклеты, карты, книги о горнолыжных курортах Южного Урала, городах, санаториях и здравницах, заповедниках, национальных парках и природных достопримечательностях региона.

Посетителей стенда все дни консультировали сотрудники центра развития туризма Челябинской области, управления туризма регионального министерства культуры, центров развития туризма Сатки и Златоуста, а также специалисты в сфере туризма из Магнитогорска, Катав-Ивановского района, представители туроператоров «Спутник» и «Авиаспектр», златоустовской гильдии мастеров-оружейников.

Отметим также, что организаторы международной туристической выставки ИНТУРМАРКЕТ-2018 наградили министерство культуры Челябинской области дипломом за творческий подход в создании и реализации новых туристских проектов в поддержку выставки.

Источник

Прочитано 1357 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика