Сегодня: 06:15, 29 марта 2024
1 1

Чествовали память земляков «афганцев»

09:52 Среда, 21 февраля 2018 0

В Песчановской школе прошел урок мужества «Души, опаленные Афганом», посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов. Работники библиотеки В. Ф. Калинич и Л. В. Ананьева подготовили для учащихся 7 класса экскурс в историю Афганской войны.

1В Песчановской школе прошел урок мужества «Души, опаленные Афганом», посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов. Работники библиотеки В. Ф. Калинич и Л. В. Ананьева подготовили для учащихся 7 класса экскурс в историю Афганской войны.

Чувство гордости вызвали рассказы о земляках: Борисе Герасенко, Михаиле Клюкине, Сергее Котеленце, Александре Майданове, Николае Пашнине, Сергее Таужанове и Владимире Трущенкове. Все они с честью выполнили свой воинский долг и вернулись в родное село.

— Чтобы понять, какая политическая обстановка складывалась между государствами в то время, достаточно посмотреть сегодняшний выпуск новостей, — отметил присутствовавший на мероприятии председатель Совета ветеранов Песчанского сельского поселения Юрий Ситников. — Сейчас Россия выполняет миротворческие действия в Сирии. То же самое происходило и в Афганистане – миссия армии Советского Союза состояла в том, чтобы поддерживать жизнь мирного населения Афганистана. Эта республика была ближайшим соседом СССР. Все знают, когда у соседа все хорошо, значит, и у нас все хорошо. Именно поэтому наша страна оказала помощь Республике Афганистан, когда она потребовалась.

Память воинов-интернационалистов почтили и в пос. Родники. Здесь состоялось традиционное районное мероприятие - вечер памяти. В памятной встрече приняли участие руководитель местного отделения общественной организации «Боевое братство» Сергей Таужанов, депутаты Екатерина Маркелова и Андрей Соснин, воины-интернационалисты, матери погибших и другие.

Пресс-служба

Прочитано 1502 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика