Сегодня: 06:01, 29 марта 2024
1 1

В Троицке ликвидирована свалка по Карташова

13:01 Понедельник, 19 февраля 2018 0

Созданную жильцами этих МКД свалку, администрация города убирает уже не в первый раз.

 DSC4155Созданную жильцами этих МКД свалку, администрация города убирает уже не в первый раз. Нежелание жителей платить за вывоз ТБО приводит к тому, что постоянно на этом месте образуются кучи мусора. Многие из жильцов выбрасывают мусор, не выходя из дома, прям из окон.

У данных многоквартирных домов отсутствует управляющая компания. Поэтому, главой города Александром Виноградовым, в очередной раз, было принято решение о ликвидации места скопления твердых бытовых отходов за бюджетные деньги.

В октябре прошлого года данная территория была полностью очищена, весь собранный мусор – вывезен. Но уже в начале 2018-го несанкционированная свалка появилась вновь.

Для ее устранения из бюджета города было выделено более 70 тысяч рублей, привлечено четыре единицы техники и восемь рабочих. Подрядной организацией ООО «Благоустройство» вывезено около 300 кубических метров твердых бытовых отходов, и территория полностью очищена.

Представитель прокуратуры совместно с подрядчиком и специалистами управления ЖКХ осмотрели внутридворовую территорию и провели приемку выполненных работ по устранению свалки.

«Главным в борьбе со свалками остается не только их ликвидации, но и предотвращение появления новых. Я обращаюсь к жителям быть более ответственными и не складировать мусор в местах, непредназначенных для этого», - подчеркнул в своем обращении к троичанам глава города Александр Виноградов.

Решить данную проблему жильцы многоквартирных домов могут двумя способами: выбрать управляющую компанию или заключить договор с организацией на вывоз мусора. Главное в этом вопросе – осуществлять оплату за услуги. До настоящего момента желание администрации помочь жителям этих домов не увенчалось успехом. Ведь большинство жителей не хотят платить за предоставляемые услуги, как следствие – бесплатно мусор никто вывозить не будет.

До 20 марта в управлении ЖКХ снова проводится открытый конкурс по выбору управляющей компании. Подать заявки можно по адресу: улица Ленина, 19.

Напомним, что складирование мусора в ненадлежащем месте является нарушением правил благоустройства и влечет за собой административное взыскание в виде штрафа.

Пресс-служба города

Прочитано 1610 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика