Сегодня: 02:09, 29 марта 2024
​В Троицке состоялась церемония освящения нового храма с вручением архирейских грамот благотворителям ​В Троицке состоялась церемония освящения нового храма с вручением архирейских грамот благотворителям

​В Троицке состоялась церемония освящения нового храма с вручением архирейских грамот благотворителям

13:22 Пятница, 05 января 2018 0

Новый храм с трудом вместил всех желающих помолиться на первой архиерейской литургии - разделить общую радость в пос. ГРЭС приехали прихожане разных храмов Троицка.

освящение храма 2

Епископ Троицкий и Южноуральский Григорий совершил освящение храма в честь св. преподобного Сергия Радонежского в микрорайоне ГРЭС г. Троицка и возглавил в нем первую Божественную литургию, сообщает пресс-служба епархии. Новый храм с трудом вместил всех желающих помолиться на первой архиерейской литургии - разделить общую радость в пос. ГРЭС приехали прихожане разных храмов Троицка. Эта предрождественская радость о Господе, торжественность и величие богослужения передавались от сердца к сердцу через молитвы и проникновенные песнопения, которые исполнил на освящении храма и Литургии хор Свято-Казанского женского монастыря под управлением монахини Варсонофии (Кастальской-Бороздиной).

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед причастием произнес настоятель храма св. прп. Сергия Радонежского иеромонах Вячеслав (Мишарин). По окончании богослужения было провозглашено многолетие.

Епископ Троицкий и Южноуральский Григорий наградил Архиерейскими грамотами тех, кто внес значительный вклад в строительство этого храма, и в первую очередь – иерея Димитрия Трегубова.

Архиерейских грамот также удостоены: Василий Михайлович Черный, Владимир Васильевич Симонов, Валерий Иванович Шик, Михаил Владимирович Виноградов, Разиль Ариевич Мишиев, Иван Талгатович Шарипов, Артемий Валерьевич Зайцев, Сергей Юрьевич Ступак, Анатолий Николаевич Федорченко (посмертно). Отметим, что при помощи А. Н. Федорченко был подготовлен проект этого храма. Грамота была передана семье.

В своей проповеди епископ Григорий отметил, что строительство храма в микрорайоне ГРЭС г. Троицка было одной из главных задач, которые он поставил по прибытию на Троицкую кафедру в 2014 году.

- Много было искушений, много неприятностей, препятствий, которые появляются всегда, когда творишь дело во славу Божию, - сказал владыка Григорий. – Я хорошо помню, как летом 2014 года здесь поставили вагон, и в нем был организован храм, начали совершаться богослужения. И наконец, трудами благотворителей, Божиих людей, тех, которых нам послал Господь, воздвигнут этот храм. И в эти святые предрождественские дни, когда мы готовимся к празднику Рождества Христова, мы молимся под его сводами. Будем благодарить за это Бога, потому что именно с Его помощью этот храм построен – это есть чудо Божие, явление великой милости всем нам, верующим в Него людям.

Епископ Григорий призвал всех молиться за дальнейшее благоукрашение храма, преподал всем крест и благословение.

Ольга Луканина

Фото Ольги Луканиной

Источник

 

Объявление

​​Архиерейские богослужения в Рождественские дни

6 января – Рождественский сочельник.

Епископ Троицкий и Южноуральский Григорий совершит Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Троицка.

Начало богослужения в 9.00.

* * *

Вечером 6 января епископ Григорий в Свято-Троицком кафедральном соборе совершит Всенощное бдение.

Начало богослужения в 17.00.

* * *

7 января – Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Торжественное ночное Рождественское богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе возглавит епископ Троицкий и Южноуральский Григорий.

Начало богослужения 6 января в 23.40.

Прочитано 1711 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика