Сегодня: 19:51, 26 апреля 2024
За нарушение прав трудящихся работодатель заплатит штраф За нарушение прав трудящихся работодатель заплатит штраф

За нарушение прав трудящихся работодатель заплатит штраф

16:05 Пятница, 24 ноября 2017 0

Прокуратура Троицкого района Челябинской области провела проверку соблюдения требований трудового законодательства по коллективному обращению работников ООО «Бурханкуль-1».

За нарушение прав трудящихся работодатель заплатит штрафУстановлено, что администрация указанного предприятия в нарушение требований трудового законодательства не выплатила заработную плату 70 работникам предприятия. За август-октябрь 2017 года задолженность по зарплате составила около 2,9 млн. рублей. Также в ходе проверки вскрыт факт выплаты работникам заработной платы 1 раз в месяц, что закреплено в Положении об оплате труда, которое не соответствует требованиям трудового законодательства. Прокурором района на указанный акт внесен протест. Положение об оплате труда приведено в соответствие с законодательством, теперь рабочие будут получать зарплату дважды в месяц.

В связи с выявленными нарушениями в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. Кроме того, ему объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

Благодаря мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед всеми работниками предприятия погашена в полном объеме. Решается вопрос об уголовном преследовании руководства предприятия по ст. 145 .1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Илья Чистяков

Прочитано 1318 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика