Сегодня: 23:47, 28 апреля 2024
Фото с сайта freepik.com Фото с сайта freepik.com

На госпаблики в Челябинской области подписаны больше 3,5 миллионов человек

11:46 Четверг, 09 ноября 2023 0

Свои странички сегодня активно ведут 88 % официальных сообществ.

Еще год назад этот показатель был намного меньше. Об этом рассказал Александр Хорин, руководитель Центра управления регионом Челябинской области.

Всего на данный момент в регионе функционирует 6885 госпабликов. Это официальные страницы в соцсетях министерств, администраций, школ, детсадов, домов культуры, центров занятости и т.д. По словам Александра Хорина, официальные страницы госучреждений позволяют оперативнее решать вопросы, возникающие у граждан, и предоставлять актуальную информацию о работе ведомств:

«В Челябинской области сформирована целая система госпабликов. Сегодня это мощный информационный канал, где публикуется достоверная, оперативная информация.  Если год назад в регионе насчитывалось 1467 пабликов с аудиторией чуть больше миллиона человек, то сегодня эта цифра выросла почти в три раза. Более трёх миллионов восьмисот тысяч южноуральцев. Из них, так или иначе, больше половины интересуются работой госучреждений, читают новости школ, афиши Домов культуры или оперативные объявления в группах администраций» - сказал Александр Хорин, руководитель Центра управления регионом Челябинской области.

Госпаблики также это эффективный инструмент взаимодействия органов власти и жителей. Люди пишут свои вопросы и оперативно получают на них ответы. Ранее заместитель гендиректора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев сообщил, что суммарно в России у госпабликов 115 миллионов подписчиков.

«В госпабликах на сегодня суммарно 115 млн подписчиков, из которых почти 46 млн уникальных. Все паблики сегментированы по территориальному признаку: от федерального уровня до сельских поселений. При этом они разделены по тематике: сферы культуры, спорта, образования, здравоохранения и так далее. Это самая масштабная и при этом самая точная система информирования граждан о сервисах учреждений и в целом о работе власти. Для АНО «Диалог Регионы» и ЦУР это большая ответственность — развивать госпаблики в регионах», — сказал Цепелев на форуме «ПРОФ-IT».

Центр управления регионом Челябинской области помогает администраторам госпабликов грамотно вести свои страницы. Сотрудники ЦУР регулярно проводят обучающие семинары, где подробно рассказывают и показывают, каким должен быть правильный и полезный для населения госпаблик. С начала года ЦУР провёл 31 семинар. В них приняли участие более тысячи человек.

Центр управления регионом Челябинской области

Полина Болоховцева, редактор,

Тел.: 8-912-400-91-26,

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Прочитано 211 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика