Сегодня: 06:07, 29 марта 2024

А у нас во дворе...

12:26 Суббота, 27 мая 2023 0

Добрые отношения между соседями - это залог того, что в наших домах, дворах и в целом во всем городе будет комфортно и уютно жить, растить детей, проводить досуг.

Для поддержки добрых отношений был создан праздник - День соседей, который потихоньку набирает обороты в нашей стране, но становится доброй традицией среди жителей поселка ГРЭС. Вот и в прошедшую пятницу, 19 мая, несмотря на пасмурную погоду и временами моросящий дождик, троичане вновь собрались во дворе домов №№ 1, 8, 10 в 10 квартале, где состоялся замечательный душевный праздник с популярными песнями, задорными частушками, конкурсами для детей и ароматным чаем со сладостями.

- Ничто не может помешать встрече, если люди дружные и добрые, - сказала в своем приветственном слове Зоя Сержантова, ветеран труда, педагог, жительница поселка. - Мы собирались и собираемся в разное время года, и всегда еще долго и с теплом вспоминаем эти события. Думаю, что каждое наше мероприятие можно назвать «соседским» за его душевность и домашнюю непринужденность. И нынешний праздник — не исключение, а традиция. Желаю, чтобы эта традиция сохранилась на долгие годы!  

- Я рада, что все больше людей откликаются на такие мероприятия, которые зачастую совмещают в себе приятное и полезное, - сказала Вера Бочкарева, инициатор праздничной акции, депутат Собрания депутатов города Троицка по избирательному округу № 21. - О приятном уже сказано выше, а полезное - это возможность пообщаться с представителями власти и депутатами. К примеру, жители рассказали о своих насущных проблемах - вывозе мусора, асфальтировании двора и других, и часть из них удалось решить тут же, на месте. Благодарю от всей души всех, кто разделил с нами радость праздника - Дня соседей, - и принял в нем активное участие! Спасибо МКУ «ЦКР «Энергетик» за отличную творческую программу, библиотеке «Тема» - за интеллектуальные развлечения для маленьких троичан, а детскому саду № 28 и школе № 6 - за прекрасно организованное чаепитие. До новых встреч, дорогие друзья и соседи, я уверена, у нас с вами их будет еще много!

Ксения ИВАНОВА.

Прочитано 229 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика